Спорт: как быстро восстановиться после тренировки?

Спорт: как быстро восстановиться после тренировки?
Многие спортсмены способны выдерживать серьезные нагрузки не только потому, что желают добиться высоких результатов, но еще и связи с тем, что знакомы с полным списком правил, которые помогают эффективно и быстро восстанавливаться после активных тренировок. Данные советы подойдут не только тем, кто уже не первый год задействован в профессиональном спорте, но и любителям регулярных занятий спортом в фитнес зале. Итак, какие именно практические советы могут дать новичкам опытные спортсмены?

Две фазы в остановке после активной тренировки
Занятия спортом очень полезны для всего организма, тем не менее, высокие нагрузки бывают нередко серьезным испытанием для людей, совсем недавно «посвящённых» в спорт.

Не стоит употреблять указанные далее препараты в случае, если вы только начали тренироваться или ваши нагрузки не столь велики. Если вы занимаетесь спортом уже не первый день, но уже успели добиться определенных успехов, можете принять следующие советы к сведению.


Сразу же после завершения тренировки допустимо принять следующие препараты:
• ВСАА - порядка 3-5 гр, которые понадобятся организму для подавления катаболизма, а также усиления выделения анаболических гормонов;
• 3 гр креатина. Он используется для активного производства энергии, а также способствует восстановлению мышечной ткани. В том числе, способен стимулировать секрецию гормона роста;
• Вода - 1 литр, но не более. Жидкость требуется организму спортсмена для нормализации баланса воды и электролиза. Предпочтение следует отдавать столовой минеральной воде.

В случае если вы применяете инсулин в качестве анаболиков, наилучшее время для такой инъекции - полчаса или час после тренировки.

Вторая фаза восстановления
Если после завершения тренировки прошло уже полчаса, можете принять следующие препараты и вещества:
• Быстрый протеин, являющийся базовым источником аминокислот и стимулятором выделения анаболических гормонов. Его следует принимать не менее чем через 30 минут после завершения тренировки;
• Углеводы. Принять следует порядка 100 гр углеводов средней насыщенности. Это могут быть такие продукты, как картофель, кукурузная или рисовая каша, мучные изделия. В случае если вы склонны к лишнему весу, употребляйте не более 30 гр сложных углеводов;
• Вода. Во второй фазе восстановления продолжайте употреблять столовую минеральную воду.

Помните о том, что после хорошей тренировки самым лучшим восстановителем сил может стать здоровый сон. Также, во второй фазе рекомендуется применять анаболические стероиды, на случай, если вы употребляете такие оральные препараты.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.