Как распределить нагрузки в первый день занятий спортом

Как распределить нагрузки в первый день занятий спортомСейчас все больше молодых людей приходят в спортзал, желая добиться отменной физической формы или похудеть. Современные идеалы толкают нас на большее количество физической активночти, ведь это – залог красоты и отменного здоровья.

Проблема с неосведомленностью о вреде чрезмерных нагрузок для начинающих или давно не практикующих спортсменов ныне очень популярна. Многие приходят в зал без какой-либо предварительной подготовки, хватаются за самые тяжелые гантели, и в последствии, вынуждены терпеть боли после таких тренировок.
Учитывая то, что в каждом зале, а тем более – в каждом фитнес центре – есть хотя бы один тренер, готовый прийти на помощь, нужно использовать возможность и советоваться с ним. Тренировки пройдут с еще большей пользой, если вы предварительно изучите доступную информацию в интернете, выберете интересующие вас упражнения и обсудите их с тренером.

Для того, чтобы начать заниматься спортом, нужно, прежде всего, определить для себя, какая перед вами стоит цель – похудель или же нарастить мышечную массу. Отталкиваясь от данной информации, тренер сможет составить для вас план тренировок, и даже меню питания.

Важно понять, что занятие не принесут результата сразу же. Для достижения целей придется упорно позаниматься. Как только вы начнете физические нагрузки, прислушивайтесь к своему организму и не переусердствуйте. Возможности вашего тела увеличатся со временем, а для начала не пытайтесь выполнить всевозможные упражнения, ведь это может привести к травмам и разрывам тканей. Плавно увеличивайте количество подходов и вес нагрузки, или же длительность занятий на беговой дорожке.

Помните, что при занятиях спортом ваш обмен веществ ускоряется и калории сжигаются не только во время занятий, но и по их прошествию. Происходит это за счет наращивания мышечной массы.

Ни в коем случае не морите себя голодовками во время занятий спортом. Организм требует поступления нужного количества белков, жиров и углеводов для нормального функционирования. Лучше всего построить свою диету по следующему принципу: меньше углеводов во второй половине дня. Для их перерабокти организму нужна физическая активность, которой обычно меньше во второй половине дня, а поэтому углеводы откладываются и никуда не деваются.

Когда вы определите свое меню на каждый день, то удостоверьтесь, что ваши тренировки проходят постоянно, не приносят никаких неприятных ощущений, и вы их постепенно увеличиваете. На протяжении всего процесса стоит советоваться с тренером и другими профессионалами.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.