Как мобилизовать себя на занятия спортом

Как мобилизовать себя на занятия спортомКаждый человек начинает свою физическую деятельность с эмоционально-волевой подготовки. Но что же можем сделать мы – неопытные любители спорта, – для того, чтобы повысить мотивацию и желание развиваться физически и не останавливаться?

Конечно же, главный мотиватор – это стройное тело, красивая талия, бодрость и оптимизм. Но ведь все эти прелести придут лишь после упорных тренировок. Настоящая задача – это вжиться в ритм и начать следовать определенному расписанию.

Если вы настроены на спорт серьезно, то здесь важно не откладывать тренировки на завтра. На первых порах это может оказаться довольно сложным, и поэтому важно уметь себя подбодрить и двигаться дальше. В любом случае, не смотря на сложность изменение привычного ритма жизни, ваш организм в скором времени скажет вам «спасибо».

При твердом решении изменить образ жизни нужно также научиться направлять свои мысли в новое русло. Ни в коем случае нельзя себя укорять; нужно двигаться в направлении желаемого результата и развивать самомотивацию и любовь к своему телу.

Процесс не будет простым, но и результат не заставит себя ждать. Прежде всего, используйте воображение и нарисуйте в уме тело, которым вы хотели бы обладать. Не зацикливайтесь на неприятных ощущениях, вспомните свой идеал и представляйте себе, как прекрасно вы будетечувствовать себя впоследствии упорных тренировок. Как хорошо будут сидеть на вас ваши любимые джинсы, например.

Важно также быть реалистичным в своих стремлениях. Нужно начинать с небольших целей, и вы будете радоваться кажой маленькой победе. А если у вас есть реальный повод для самосовершенствования, тогда ваши усилия не будут напрасными.

Побалуйте себя немного – создайте список любимой музыки, под которую вам хочется заниматься. Не забудьте обратиться к тренеру за советом, ведь он всегда сможет подсказать и обьяснить те детали, которые знают лишь опытные спортсмены. Также профессионал сможет исправить ваши ошибки, наблюдая за тем, как вы выполняете упражнения.

Обилие современных технологий и возможностей позволит вам изучить всю нужную литературу и найти ответы на множество вопросов в интернете. Также не будет лишним прочесть несколько книг о том виде спорта, который вас интересует.
И последнее – работайте над силой воли. Вы можете создать для себя расписание и пытаться строго следовать ему – это поможет настроиться и войти в новый ритм жизни.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.