Йога – философия тела и души

Йога – философия тела и душиКаждый из нас слышал слово «йога», но далеко не каждый раскыл для себя его сущность. Йога – это метод воссоединения физического, духовного и психического начала для того, чтобы почувствовать себя целостной личностью. С санскрита слово «йога» переводится как «союз».

Основная причина, по которой многие прибегают к занятиям йогой – это ее способность принести гармонию и самопознание в нашу жизнь. Данный вид спорта древний, и поэтому его популярность говорит о реальной действенности.
Йога может принести огромный спектр положительных изменений в вашу жизнь, включая восстановление и поддержание общей гармонии тела и разума, а также профилактику и лечение множества заболеваний. А также приятно разнообразить досуг, если вы посещаете занятия с подругой или коллегой.

При полной физической и умственной работоспособности мы способны творить великие дела, чувствуем себя здоровыми и счастливыми, а еще дольше живем. И йога может нам в этом помочь.

Такой вид физической нагрузки подразумевает в себе соединение с Абсолютной энергией. Правильный подход к занятиям йогой включает в себя, прежде всего знакомство с гуру, который поможет вам разбудить в себе энергию Кундалини для ее будущего развития. На протяжении долгих лет человечество пыталось узнать секрет пробуждения этой энергий. Процесс этот не из простых, но с хорошим наставником вы сможете добиться нужных результатов.

Как только ваш источник энергии будет обнаружен, он начнет делать для вас чудеса. Он будет направлять вас в ваших занятих йогой и сможет лечить различные заболевания, беспокоящие вас. А тонусу мышц вашего тела позавидуют даже гимнастки.

Сахаджа йога – это наверняка самый простой способ наслаждаться занятиями йогой самостоятельно, без сторонней помощи. По этой практике вы сможете пробудить в себе нужную силу и придаваться спонтанным и несложным медитациям.

Учитывая все модные тенденции в сфере йоги, можно сделать вывод, что это своеобразный вид спорта или же гимнастики. На самом деле йога – это намного больше, и направлена она не только на самосовершенствование, но прежде всего на познание себя. Если вы обратитесь к методам с правильным подходом, то они помогут вам найти себя, узнать о природе человека и его возможностях и открыть настоящую сущность человечества.

Йога – это хранилище, в котором находятся знания, нужные человеку для роста и эволюции. С правильными теоретическими и практическими подходами вы сможете открыть его для себя и насладиться теми знаниями, которые оттуда почерпнете.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.