Какую роль играют минералы и микроэлементы в поддержании здоровья

Какую роль играют минералы и микроэлементы в поддержании здоровья

Минералы играют важную роль в правильном функционировании организма. Тело не может производить минералы самостоятельно, поэтому их нужно принимать через пищу, воду или пищевые добавки. Минералы требуются организмом в различных количествах. Микроэлементы - это те минералы, которые требуются в очень малых количествах, в то время как макроминералы необходимы в больших количествах. Минералы, такие как железо, кальций, цинк, калий, магний и селен, необходимы для различных физиологических процессов организма.
Некоторые минералы могут стать токсичными при потреблении в больших количествах. К ним относятся хром, магний, селен и цинк, которые организму требуется в очень малых количествах.
Различные минералы обеспечивают разную пользу для организма.
Кальций и магний помогают в создании здоровых зубов и костей. Магний также используется в процессе синтеза белка. Хром играет роль в регулировании уровня глюкозы в крови.
Калий контролирует сердечный ритм и контролирует артериальное давление. Также помогает в здоровом функционировании мышц и нервов. Цинк является неотъемлемой частью синтеза ДНК и белка, а также помогает в образовании инсулина.
Уровни железа, необходимые для здоровья красных кровяных телец в организме, также поддерживаются с помощью цинка. Минералы также помогают в поглощении организма витаминами. Все жидкости и ткани организма содержат различное количество минералов. Кости, зубы, мышцы, нервные клетки и кровь также содержат минералы. Минералы служат катализаторами для многих реакций, происходящих в организме, таких как использование питательных веществ, полученных из пищи, реакция мышц и передача сигналов головным мозгом.
Имеются минеральные добавки, которые легко доступны, а поливитамины также в некоторой степени содержат минералы. Тем не менее, минеральные добавки, особенно микроэлементы, чаще всего не нужны, поскольку они потребляются из пищевого рациона. .
Минералы содержатся в таких продуктах, как фрукты, овощи, цельные зерна и морепродукты. Цинк получают из морепродуктов, а калий - из бананов. Селен поступает из бразильских орехов, а железо присутствует в бобовых культурах. В некоторых случаях могут потребоваться минеральные добавки. Беременные и кормящие женщины, подростки, вегетарианцы, те, кто проходит химиотерапию для лечения рака, с диабетом и с заболеваниями почек, все могут получить пользу от приема минеральных добавок. Обычно женщины имеют недостаток железа и кальция и, следовательно, может потребоваться прием добавок.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.