Зумба - танцевальная фитнесс программа

Зумба - танцевальная фитнесс программаСуществует множество различных видов спорта, направленных на похудение. Но далеко не каждый из них является отдельной культурой, собравшей миллионы поклонников. Зумба – это вид танцевального фитнеса, который популярен во всем мире и пришел к нам с Латинской Америки. Ныне зумба – очень известный вид спорта и просто приятное времяпровождение для людей всего мира. Популярен он в первую очередь девушек и женщин, так как помимо очевидных плюсов, улучшается пластика тела, что отнюдь немаловажный факт.

При занятии зумбой вы получаете заряд энергии, отличную физическую форму, дополнительные эндорфины и просто хорошее нестроение.
Зумба – это сочетание разных видов танцев, включая хип-хоп, самбу, сальсу и многие другие. То есть это - смесь разных танцевальных жанров, под которые проводятся фитнес тренировки.

Каждое занятие зумбой спонтанное и неповторимое и позволяет за час интенсивного танца израсходовать до 1000 калорий. Именно этот факт и привлекает представительниц прекрасного пола, желающих похудеть.
Каждая тренировка основана на сочетаний разного вида нагрузок – силовых, кардио и интервальных. Таким образом, занятие этим видом спорта позволяют не только избавиться от лишних сантиметров, но и укрепить здоровье, а в особенности - сердечно-сосудистую систему, мышечную массу, дыхательные пути и сердечную мышцу.

Зумба – это неповторимый вид фитнеса, ведь это танец, который исполнить могут все без исключения, и не нужно даже задумываться о том, что вы не совсем хороший танцор. Тренировки состоят из простых движений, доступных каждому. Следовательно, вы просто двигаетесь и наслаждаетесь танцем.

По причине того, что зумба включает в себя все возможные музыкальные направления, любители поп музыки и хип-хопа чувствуют себя в своей тарелке и получают массу удовольствия от занятий. В то же время, эффективность тренировки высока, ведь ритм и темп музыки постоянно меняется, тем самым создавая эффект интервальной тренировки, во время которой движения быстры и эффективны.

Зумба – это высокоэффективный метод похудения и укрепления здоровья. Противопоказания для занятий включают только беременность и хронические сердечнососудистые заболевания, так что заниматься этим видом спорта может почти каждый. Учитывая доступность и простоту тренировок, стоит отметить, что проводить уроки зумбы может только квалифицированный и лицензированный тренер, закончивший курсы по обучению танцевальному фитнесу, так что эффективность и точность занятий гарантирована.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
#1

Cнежка (7 августа 2013 12:04)

Действительно один из эффективных способов похудения, но при условии, что фитнесс-инструктор владеет этой техникой в совершенстве, иначе можно даже под энергичную музыку Зумбы заснуть на тренировке.