Факторы, мешающие похудеть

Факторы, мешающие похудеть
Ученые называют более ста факторов, которые мешают сбросить лишние килограммы.
Помимо унаследованных генов, препятствовать сбросу веса может как обычный пульт от телевизора, так и «неправильные» друзья.

Специалисты утверждают, что даже самые незначительные жизненные перемены, которые человек может устроить сам, способны уменьшить талию. Помимо психологических и пищевых факторов, сбросить вес мешают также взаимодействие с телевизором, компьютером, окружающей средой и прессой. Например, социальным фактором, который будет мешать сбросу лишних килограмм, могут являться «неправильные» друзья. Это люди, которые окружают человека и постоянно просят зайти чего-нибудь перекусить.

Психологическим фактором будет поедание сладкого, когда грустно, или просто от нечего делать. А вот компьютер, телевизор, пресса – это все сидячий образ жизни, который является самым большим врагом при сбросе веса. Если бы вместо пульта человек вставал и переключал каналы, то это позволило бы сжигать до 15 калорий в час. А если просто сидя в офисе постукивать ступнями по полу, то можно сжигать около 400 калорий в день. Ну и стоит помнить, что лучше пройти пару километров пешком, чем садиться на автобус.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.