Как правильно выбрать вид спорта

Как правильно выбрать вид спорта
Как-то раз на пресс-конференции российский президент и главный российский спортсмен Владимир Путин сказал, что спорт оказал огромное влияние на его характер. И действительно, роль спорта в нашей жизни переоценить трудно, потому что регулярные физические занятия, в каком бы виде они ни были, оказывают самое благотворное влияние на нашу жизнь и помогают лучше справляться с трудностями.

Но бывает часто и наоборот - характер может здорово повлиять на спорт. Ученые из США разработали интересный метод, который помогает выбрать именно тот спорт, который вам больше всего подойдет. Нужно только одно - знать, к какому типу характера ты принадлежишь.

Спокойные люди - спокойный спорт

Если человек по своей натуре спокойный и уравновешенный во всех отношениях, то ему вряд ли подойдут такие модные нынче командные увлечения, как:
- баскетбол;
- футбол;
- волейбол.
Ну и прочее. Таким лучше будет остановиться на:
- бальных танцах;
- скалолазании;
- велопрогулках;
- шахматы.
Ну а если вы человек чересчур активный, то есть холерик, тогда вам понравится такой спорт, где нужно постоянно быть во всеоружии и не зевать.

Коммуникабельность - важное спортивное качество

Человеку коммуникабельному отлично может подойти водное поло, футбол или баскетбол. То есть, такие виды, где успех зависит не от одного человека, а от слаженной работы команды.
Ну а если вас такие виды спорта не прельщают и вы по натуре одиночка, не расстраивайтесь - вот вам список того, что вам подойдет:
- пинг-понг;
- большой теннис;
- плаванье;
- бодибилдинг;
- легкая атлетика;
- бег.
Разве мало? Если да, то при желании вы сами можете этот список дополнить, исходя их своих предпочтений.

Примите решение

Первым делом надо понимать, что вам самостоятельно надо принять решение, какой вид спорта более привлекателен именно для вас. Никого слушать не надо, максимум - примите к сведению. Все равно выбор будет за вами, ведь это вы будете заниматься футболом, баскетболом или чем-то еще, а не другой человек. И выбор делайте всегда осознанно - только так вы не ошибетесь.
Если человек ведет по большей части сидячий образ жизни, а таких людей большинство, то спорт ему не то что бы нужен - он ему просто необходим. Ведь именно физические нагрузки помогают обрести не просто красивое и сильное тело, а еще и уверенность и желание развиваться.
Не существует хороших или плохих видов спорта. Есть те, что вам подходят, а которые не очень.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.