Ульяновская область готовиться к Чемпионату мира по футболу-2018

Ульяновская область готовиться к Чемпионату мира по футболу-2018
Ульяновская область станет место тренировок во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

С 2013 года по указу губернатора области Сергея Морозова ведется активная подготовка туристической и транспортной инфраструктуры области. В подписанном соглашении официально указаны гостиница “Хилтон”, стадион “Труд” и база размещения.

Ульяновск один из немногих городов, принимающих Чемпионат мира-2018, который был обозначен официальной тренировочной базой. Члены оргкомитета, побывавшие в Ульяновской области, поддержали инициативу. По словам министра физической культуры и спорта Сергея Кузьмина, во время проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом-2016 планируется презентовать Ульяновскую область в рамках футбольных соревнований. Таким образом, страны-участницы из первых уст узнают, что наша область войдет в футбольную историю России.

Помимо всего прочего, сейчас в Ульяновской области активно подготавливается гостиничный сектор, индустрия шопинга и гостеприимства к Чемпионату мира. Министерство экономического развития области выдвинуло на рассмотрение предложение о создании еще одной тренировочной базы и гостиницы в Димитровграде.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.