Где используют моющиеся обои

Где используют моющиеся обои


Обои, которые можно мыть, применяются в отделке не только гостинных и спальных комнат, но и кухонь. На кухне, обычно, используется керамическая плитка или пластиковые панели, процесс их установки достаточно прост и не занимает много времени. Сегодня вошли в моду кухонные фартуки "Скинали". Вы можете узнать тут про такие кухонные фартуки. Если говорить вкратце, то это специальные панели, выполненные из листового стекла, толщиной 8-10 мм. При этом стекло должно быть закалённым. На заднюю сторону такого стекла наносится рисунок, который вы выбираете сами. Также на панели изготавливаются отверстия под розетки, включатели и т.д. После изготовления, такая панель монтируется на стену на место кухонного фартука.

Изготавливает такие панели компания http://skinali-fresh.ru, которая обладает собственным производство, огромной коллекцией разнообразных картинок. Стоимость такого удовольствия составляет 3000 рублей за квадратный метр. На панели даётся гарантия 15 лет. На кажущуюся хрупкость. такие панели весьма крепкие и выдерживают даже незначительные удары посуды.

Альтернативным отделочным материалом может быть моющиеся обои: они гораздо дешевле плитки, их легче и быстрее клеить, они просты в уходе и представлены на рынке стройматериалов большим ассортиментом по цвету и фактуре.

Выбирая моющиеся обои, следует руководствоваться специальными обозначениями на этикетках рулона:

1. Знак в виде одной волны означает, что обои влагостойкие и могут применяться в комнатах с повышенным уровнем влажности.

2. Две волны означают, что эти обои можно мыть. Для этого нужно использовать губку.

3. Три волны говорят об отличной стойкости обоев при их мытье. Такие обои не испортятся, если их помыть чистящим средством.

4. Изображение с волной и щеткой означает, что обои очень устойчивы к механическим воздействиям. Их можно мыть твердой щеткой или железной губкой.

Существует несколько видов моющихся обоев: пенообои, виниловые обои, стеклообои и прочие. Каждый из этих видов обладает своими индивидуальными характеристиками, которые необходимо учитывать при их выборе.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.