Какой антивирус лучше- платный или бесплатный?

Какой антивирус лучше- платный или бесплатный?

Выбрать антивирусное программное обеспечение обычный владелец компьютера вообще не может без помощи специалиста. Многие ставят первый попавшийся антивирус, чтобы хоть какую-то защиту иметь на компьютере. Другие читают различные статьи в интернете, включая форумы, где знающие люди советую о выборе антивирусного программного обеспечения, а также заказывают услугу резервного копирования информации. Поэтому всегда есть большая группа людей, которые выступают за платные антивирусы, а есть и те, которые считают, что и функций бесплатного антивирусного обеспечения хватит полностью. На самом деле, антивирусные программы достаточно серьезно эволюционировали в последние годы, и случилось это по многим причинам. Раньше рынок антивирусов был крайне незначителен, покупали их только очень крупные компании. Сейчас из-за огромного числа кибератак и похищения данных из компаний, антивирусы стали использовать многие крупные и мелки фирмы. Поэтому антивирусные компании могут позволить себе буквально дарить бесплатные антивирусы всем желающим.

Антивирус Comodo пользуется огромным успехом в России и странах СНГ, точно также как и по всему миру, причем он полноценен и бесплатен, в его функционал входят те важные защитные свойства, которые имеют место быть в платных антивирусных программах. Но антивирус полностью бесплатен именно потому, что компания производитель зарабатывает на производстве специальных сертификатов защиты и устанавливает свои антивирусы в компании. Также можно сказать и про антивирус Аваст, который всем известен, как образец бесплатного антивируса среди всех известных программ в мире. Этот антивирус лидирует по числу пользователей в мировом масштабе. Платные же антивирусы просто чисто для психологической уверенности владельца компьютера в том, что его не взломают, что не похитят файлы. Но, если прочитать большое число сообщений на различных форумах, которые касаются антивирусной защиты, то получается, что платные антивирусы пропускают вредоносное программное обеспечение также, как и бесплатные. Поэтому лучше не тратить лишние деньги на платные антивирусы, а продумать многоуровневую защиту данных от различных программ-вымогателей, шпионских программ, и компьютерных вирусов.

Базовая защита – это бесплатный антивирус, также нужно установить специальные плагины для блокировки опасных сайтов, постоянно чистить компьютер от различных остатков программ, чистить также стоит кэш браузеров, и использовать программы для автоматического резервного копирования файлов с компьютера.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.