Краткий обзор систем управления контентом

Краткий обзор систем управления контентом

На заре развития интернета сайты представляли собой совсем не то, к чему мы привыкли сегодня. В то время это были отдельные страницы, на которых были размещены гиперссылки на другие странички. В наши дни сайт это сложный программный продукт, который имеет высокую функциональность и позволяет решать задачи самого разного уровня сложности. Для работы с таким сайтом требуется CMS система управления контентом, которая позволяет оперировать большими массивами информации, при этом от пользователя требуются минимальные знания в программировании и верстке. Новостные сайты и сайты-каталоги статей отлично поддерживает система DLE. Система многопользовательская, то есть контент может размещаться не только администратором проекта, но и другими участниками. Размещение материалов осуществляется очень легко, существуют большие возможности для создания новых разделов. Система поддерживает русский язык и осуществляет резервное копирование базы данных, которое можно заказать на сайте https://datacheap.ru/services/backup/, что имеет большое значение для тематических сайтов, содержащих большой объем информации.

Drupal еще одна чрезвычайно удобная система управления контентом. Позволяет создать практически любой сайт будь то интернет-магазин, форум, блоги или социальная сеть. Большим плюсом Drupal является ее бесплатность, а также надежность. Однако есть и минусы требовательность системы к размеру дискового пространства на хостинге.

Php-Nukeможно назвать ветераном CMS-рынка. Чем-то она напоминает Drupal, ее легко настроить под себя и так же легко на ней работать. Однако она сильно нагружает сервер, что потребует от владельца сайта выбора качественного хостинга, так как бесплатные хостинги вряд ли подойдут для этой системы. По функциональности Php-Nuke не такая уж гибкая, но прекрасно подойдет начинающим веб-мастерам, делающим свои первые шаги в создании сайтов.

Slaed это платная и дорогая CMS. Сайты, созданные на ее основе будут практически лишены уязвимостей и если для проекта очень важна безопасность, то имеет смысл выбрать как раз Slaed. Система имеет множество расширений, с помощью которых решаются многочисленные задачи. К слову сказать, имеется и бесплатная версия этой CMS, она называется Open Slaed, однако функциональность ее оставляет желать лучшего хоть сколько-нибудь сложный веб-ресурс на ее основе создать не удастся. Однако она вполне подойдет для сайтов-визиток и тому подобных проектов.

CMS Joomla! в последнее время завоевала большую популярность у пользователей. Она бесплатна, надежна и легка в управлении. Joomla! позволяет создавать любые сайты этому способствуют многочисленные бесплатные расширения, которые появляются постоянно. Также для этой системы существует огромное количество различных вариантов дизайна, так что очень легко подобрать для своего сайта уникальное оформление.

WordPress замечательная платформа для ведения полноценного сайта любой категории сложности. Стоит отметить, что огромное количество блогов используют именно WordPress. Поэтому ее можно назвать блоговой платформой.

Существуют и другие CMS дать полноценный обзор их всех в краткой статье нет возможности, но главное, чем нужно руководствоваться при выборе системы управления контентом для своего сайта это четкое понимание задач, которые вам придется решать. Зная, с какими проблемами придется столкнуться в работе над проектом, очень легко подобрать соответств1ующую CMS.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.