Кремация умерших

Кремация умерших

К сожалению, найти место для умершего родственника на городских кладбищах становится все труднее. Сказывается увеличение числа населения мегаполисов, а отсюда и переполненные кладбища. Стоимость места на них постоянно растет, и не все могут себе позволить приобрести участок под захоронение своих близких. Крематории созданы для людей, у, которых нет времени и средств, для приобретения места на кладбище, чтобы похоронить своего близкого. В крупных мегаполисах такая практика сжигания умерших существует довольно давно. Предать тело покойного сожжению в крематории гораздо дешевле, и для малоимущих родственников единственный шанс соблюсти обряд прощания, согласно своим финансовым возможностям. Но надо помнить, что не все религии одобряют кремацию, также стоит учитывать волю умершего по данному вопросу. Если вы считаете, что кремация недопустима, то к вашим услугам традиционные обряды захоронения, а именно погребение. Выбрать гроб необходимых характеристик можно на сайте: https://grob-kupit.ru/.
Религиозные обряды погребения у некоторых народов предусматривают ритуал сожжения тела умершего. Но не каждая религия позволяет сжигать человека после его ухода из жизни. Там, где принято предавать прах захоронению в земле, кремацию не поддерживают, поскольку такой способ погребения противоречит сложившимся веками традициям. Например, у некоторых народов существуют религиозные ограничения относительно кремации, поскольку люди считают тело вместилищем души и поэтому, после смерти, его нужно предать земле. Нарушившие привычный обряд захоронения родственники, совершают непростительный грех, как перед усопшим, так и перед, Всевышним.
По своей сути, кремация является тоже погребением, в процессе которого тело не подвержено разложению. Ее история уходит корнями в глубокую древность. В странах Индии, Индонезии, Японии и других государствах Азии веками сжигают тела умерших. Когда в стране катастрофически не хватает земли для захоронения в ней, то кремация является единственным выходом из положения. Что касается России, то здесь предпочитают предавать тело земле, а желающих кремировать родственников совсем немного. Чаще всего причиной для принятия такого решения является нехватка средств. Кремируют и в том случае, когда близкие люди живут далеко и не имеют возможности приезжать на могилу к родному человеку. Забрав прах с собой, они предают его земле там, где сами проживают.
Такой процесс захоронения обходится недорого и времени занимает мало. Прах родственникам выдадут через несколько дней в небольшой емкости. Каждый родственник, может сам решить, что он хочет сделать с прахом умершего, оставить его в вазе у себя дома, похоронить рядом с умершими родственниками или развеять там, где завещал покойный при жизни.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.