Автогонки этого года обещают быть особенно интересными

Автогонки этого года обещают быть особенно интересными
Автогонки этого года обещают быть особенно интересными. А все дело в том, что в этом году на трассах гоночного чемпионата РСКГ будут стартовать не только привычные всем марки «Фольксваген» и BMW, а ещё и русская «Лада».

Но в автоспорте, как и в любом спорте существует масса традиций, которые складывались ранее и складываются в настоящее время сами собой. Так в России уже более десяти лет сложилась традиция называть «кузовные» турниры сочетанием заглавных бука названия чемпионата – RTCC. В этом сезоне название турнира изменилось, это связано со сменой компании-организатора. Теперь название соревнований РСКГ- Российская серия кольцевых гонок. Новая компания, занимающаяся продвижением турника – SMPRacing, специализирующаяся на проведении проектов на зарубежных трассах. Руководство компании уверенно в успешности проведения кольцевого турнира. Болельщики могут наблюдать за привычными всем маркамиавтомобилей, такие как BMW, Ford, Honda, которые будут стартовать на «кузовных» соревнованиях.

Все автомобили делятся на три категории:

- Самые мощные и быстрые автомобили, имеющие максимальную скорость, среди них выделяется российская команда LukoilRacingTeamLadaи пилот международного класса Алексей Дудуколо, одержавший три из четырёх побед в прошлом году. И в этом сезоне борьба за первенство будет жесткой. Главная интрига турнира, может ли одержать первенство компания LukoilRacingTeamLada.
-Им на пятки наступают автомобили марки BMW, которые являются гарантом победы в России. В этом году автомобили этой марки будут представлять команду AMGMotorsport. Лидером Этой команды является пилот Михаил Грачев, одержавший победу на соревнованиях в прошлом году.
-Наиболее дешевым классов марки автомобилей являются отечественные автомобили, выпущенные российскими заводами.

Фанатиками оказались московские командыB-Tuningи «Академия ралли». Соперничество этих автомобилей проходит не только в гонках, но и на мировом рынке.

И хотя цель организаторов не в выборе победителя, а в обеспечении участников достойными автомобилями и грамотным профессиональным обучением, обстановка и накал соревнований несомненно существуют. Местом проведения соревнований в этом году станут гоночные трассы на западе России. Соревнования будут проводиться вначале июня на MoscowRaceway в рамках чемпионата мира WTCC.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.