В матче Евротура российские хоккеисты одержали победу над шведами

В матче Евротура российские хоккеисты одержали победу над шведамиКак сообщает РИА Новости, российские хоккеисты во втором матче Евротура одержали победу над шведской сборной.

Прошедший в Брно в субботу матч между Швецией и Россией закончился с результатом 4:2 (0:0, 3:1, 1:1). Из российской команды отличились Евгений Кузнецов на 35-ой минуте, Николай Кулёмин на 38-ой минуте, Николай Жердяев на 39-ой и 59-ой минутах. Из шведской сборной шайбу в ворота забросили Никлас Олауссон на 39-ой минуте и Маттиас Карлссон на 56-ой минуте.

Следует напомнить, что первый матч чешского Евротура проходил в Санкт-Петербурге. Наша сборная состязалась с финнами. Встреча закончилась со счётом 0:2 в пользу финских хоккеистов.

Следующая встреча в рамках заключительного этапа Чешских хоккейных игр пройдёт 29 апреля. Российская сборная будет сражаться за победу с хозяйкой чемпионата сборной Чехии.

Перед стартом последнего этапа Евротура Россия с 15 очками была на втором месте в турнирной таблице. Возглавляла же её сборная Швеции, у которой было 16 очков.