Хоккейная команда "Волга" потерпела фиаско в стартовом матче плей-офф

Команда из Татарстанской столицы прибыла в город Ульяновск, имея достаточно серьезные проблемы с кадрами - травмировались несколько игроков бело-голубой дружины. Тренерский штаб хоккейного клуба "Динамо-Казань" за несколько минут до того, как началась игра против "Волги", из заявки на матч исключил очередного ведущего игрока Сами Лааконена, жителя Финляндии. Очевидно, этот опытный хоккеист на тренировке получил какое-то повреждение или же сказались последствия полученной ранее травмы.

Тем не менее, даже без ведущих лидеров, "Динамо", которой руководит опытный наставник Владимир Янко, непринужденно и легко смог одолеть ульяновскую "Волгу".

Как проходил матч

Гости еще в самом начале встречи открыли счет, когда произошел розыгрыш углового. Ну а к середине первого тайма уже преимущество игроков "Динамо" выросло до двух мячей. Хоккеист Пахомов отлично прошел сквозь частокол защитников Ульяновска, однако удар его отразил Сергеев Дмитрий. Увы, но никто из волжской команды не смог подстраховать своего голкипера и позволил Паховому отправить со второй, правда, попытки, снаряд в сетку ворот ульяновской команды. Таким образом, счет стал 0:2.

"Волга" в одной из редких контратак смогла получить право сделать пенальти, и игрок Михаил Пашкин сократил в счете отставание до самого минимума.
Правда, интрига в матче снова возродилась, но ненадолго. Очень скоро динамовцы, которые воспользовались ошибкой ульяновцев и забили третий мяч.

Игроки "Динамо" в самом начале второго тайма смогли снять окончательно все вопросы о том, чем закончится матч. Но Дмитрий Сергеев, волжанин, смог выручить команду, отразив блестяще пенальти. Полевые игроки "Волги", вдохновившись подвигом своего голкипера, организовали еще одну атаку, которая была завершена Евгением Волгужевым. Но здесь команда снова позволила забить себе шайбу.

Разочарование

Таким образом, к середине второго тайма болельщики команды Ульяновска стали покидать стадионы в разочарованием. Они понимали, что никаких шансов выиграть у ульяновской "Волги" нет. Так что, по всей вероятности, седьмого марта "Волга" будет играть в плей-офф заключительный матч.