Цветовая гамма при обустройстве квартиры

Цветовая гамма при обустройстве квартиры

Человека окружает широкая гамма цветов. Оттенки цветов имеют свойство меняться при изменении освещения. Светло-цветовая гамма оказывает влияние на психическое состояние человека и тем или иным образом способствует физиологическим процессам в организме.

Красный цвет оказывает на человека возбуждающее действие. Зеленые цвета приводят в порядок нервную систему и повышают умственную трудоспособность.

К теплым цветам относятся различные оттенки красного, желтого и оранжевого цветов. Такими цветами окрашивают стены в комнатах, которые выходят на северную сторону.

Комнаты с окнами на юг оклеивают обоями из Могилева холодных цветов. Это оттенки синего, голубого, фиолетового.

Черный, серый и белый цвета нейтральные. Если Вы проживаете в северном районе страны, то помещение окрашивайте в теплые цвета. Оклеивать обоями детские комнаты дизайнеры рекомендуют в теплых цветах без крупного рисунка. Обои в детскую комнату можно подбирать или однотонные или в мелкий рисунок.

При обустройстве квартиры следует учитывать, что теплые цвета имеют свойства приближать стены, холодные - удалять. Поэтому, комбинируя цвет обоев, можно зрительно исправить пропорции жилища.

Оклеивать комнату обоями следует с учетом цвета мебели и декоративного украшения. Все это должно гармонировать. Если в вашей квартире на стенах будут развешены фотографии в рамках, картины или другие декоративные украшения, то обои должны быть однотонными. Если на стенах декор отсутствует, то целесообразно поклеить яркие обои с крупным выразительным рисунком. При этом шторы на окнах повесим однотонные.

Покупая обои для оклейки стен, следует учитывать назначение помещения. Для офисов, например, покупают обои однотонные или в мелкий геометрический рисунок. Комнату для школьника можно оклеить однотонными обоями светлого зеленого оттенка. На одной из стен можно наклеить географическую карту. Детские комнаты также целесообразно оклеить светлыми однотонными обоями. При этом разрешайте ребенку наклеивать на стены свои рисунки. Светлые обои не уменьшают освещенности комнаты, что очень важно для зрения детей и школьников.

Потолки в квартире классического оформления делают белыми. Но в последнее время все больше в моду входят подвесные потолки различной окраски.

Оформляя интерьер квартиры, следует знать, что чрезмерная яркость, как и монотонность, утомляют глаз. Детали интерьера яркой окраски будут хорошо восприниматься глазом, как на светлом однотонном фоне, так и на темном фоне. Разнообразить украшение комнаты можно диванными подушками с различными наволочками. Наволочки для диванных подушек можно купить в уже готовом виде или вышить крестиком самому.

Обратившись за консультацией к дизайнеру, вы сможете обустроить свое жилище должным образом, где будет комфортно чувствовать каждый член семьи. Удачи Вам!

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.