Плюсы кормления грудью

Плюсы кормления грудьюПлюсы кормления грудью
В последнее время тема кормления грудью становится актуальной. Многие молодые мамы видя рекламу по телевизору различных смесей для кормления задаются вопросом, зачем кормить грудью? если существуют смеси, которые способны облегчить жизнь.

Не зря грудное вскармливание называют естественным, именно поэтому кормить грудью младенца полезно для его развития.

Конечно существуют причины по которым грудное вскармливание не возможно, но сегодня мы обсудим естественно вскармливание.

Плюсы кормления грудью: Практичность и стерильность, вы можете всегда покормить малыша в любое время и в любом месте. Количество и состав грудного молока постоянно меняется и подстраивается под нужды малыша. Молоко матери помогает ребенку выработать иммунитет и бороться с инфекциями.

Проблемы при грудном вскармливании

Количество молока. Не всегда бывает так, что женский организм вырабатывает достаточно молока. На количество молока влияет образ жизни, питание мамы и конечно психологическое состоянии. Если вы используйте для прогулом с малышом слинг рюкзак, заботьтесь о том, чтобы он не передавливал грудь. Также одевайте свободную одежду.

Питании. Нужно понимать все, чем вы питаетесь попадает в молоко, а потом и в ребенка. Поэтому нельзя есть продукты, которые могут вызвать аллергию у младенца (шоколад, цитрусовые, клубнику и другие продукты.) Так-же не стоит злоупотреблять сладостями, специями, солеными продуктами. Избегайте консервантов и ароматизаторов. Все эти продукты следует вводить в рацион постепенно и обязательно смотреть на реакцию ребенка.

Правила естественного вскармливания: Ребенок сам знает, когда он голоден. Поэтому нужно кормить ребенка по требованию. Не стоит будить младенца и кормить его. Ребенок сам проснется и тогда захочет есть. Оптимальный промежуток между кормлениями 3 часа, потом промежуток будет постепенно увеличиваться. Во время кормления ребенок должен сосать молоко с одной груди, если молока не хватает, то можно задействовать вторую. Следующее кормление нужно будет начать со второй груди.

Природа наградила женщин уникальной особенностью грудного вскармливания и ей обязательно нужно пользоваться.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.