Смены в пенсионной реформе страны

Люди, которые достигают предпенсионноговозраста, достаточно часто интересуются разными вопросами по поводу получения пенсии. Это и размер пенсии, и возраст, с которого они имеют возможность получать пенсию, разные льготы, на которые могут надеяться пенсионеры и многие другие вопросы, касающиеся пенсионной реформы. Для того, чтобы не ходить в государственные учреждения, существует сайт о пенсионной реформе, на котором вы найдете много полезной информации о вопросах и новостях, связанных с пенсионными выплатами. Здесь вы найдете информацию об обязательном пенсионном страховании в России, о сути новой пенсионной реформы, о пенсионном фонде Российской Федерации. Также вы можете почитать отзывы по поводу пенсионной реформы, увидеть самые новые статьи и публикации последних новостей, которые связаны с сменами пенсионной реформы.
Начиная с 2018 года, в России Государственная дума одобрила закон о поднятии пенсионного возраста граждан. Для того, чтобы данное законодательное предложение приняло силу, необходимы подпись президента страны Владимира Путина и согласие на принятие закона Совета Федерации.
Этапы повышения пенсионного возраста
[img]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQugHp1euI5sOq49PIptiD2ZB6kn8wV8x3srtBenltKA3eJzTfV[/img]

Начиная с 2018 года, возраст, с которого люди смогут получать пенсию, будет повышен:
для мужчин с 60 до 65 лет
для женщин с 55 до 60 лет
Этот проект будет осуществляться постепенно. В год пенсионный возраст будет повышаться только на полгода, поэтому весь процесс вступления этого закона в силу займет 10 лет. То есть только в 2028 году закон о поднятии пенсионного возраста будет полностью реализован.
Когда можно выйти на пенсию досрочно?
Есть несколько исключений, которые помогут людям быстрее выйти на пенсию:
трудовой стаж у женщин 37 лет, у мужчин 45 лет, позволяет выйти на пенсию на 2 года раньше
преимущество имеют также многодетные мамы. Они имеют возможность выйти на пенсию в 57 лет (те, у кого трое детей), в 56 лет (у кого четверо детей), у 55 лет (у кого 5 и более). При этом трудовой стаж должен составлять не менее 15 лет
для всех военнослужащих, полицейских, спецслужб данная реформа не является действенной.
Также, Госдума одобрила наказание за увольнение будущих пенсионеров. Работодатели, которые пренебрегут этим, будут вынуждены заплатить штраф 200 тысяч рублей, либо будут выполнять обязательные работы на протяжении даже до 360 часов.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.