Как правильно выбрать компьютерное кресло?

Все больше людей в современном мире выбирают работу в офисе или дома, за компьютером. Это удобно и престижно. И это значит, что большую часть рабочего времени, приходится проводить сидя. Поэтому, выбор правильного кресла руководителя можно осуществить на сайте. Хотя, идеальное кресло найти сложно, можно постараться, если знать, что искать.

Выбирая компьютерное кресло, нужно обратить внимание:


1. На высоту сиденья. Высота сиденья должна легко регулироваться. При этом, желательно, чтоб это можно было сделать, не поднимаясь с кресла. Высота хорошего кресла должна варьироваться от 25 до 40 см. от пола. Поэтому, при покупке нового кресла стоит поинтересоваться качеством газового патрона. Именно это пневматическое устройство поднимает и опускает кресло.


2. На ширину и глубину сиденья. Стандартная ширина сиденья офисного или компьютерного кресла, от 45 до 50 см. Обычно, этого хватает, чтоб сидеть в кресле было комфортно людям любой комплекции. Глубина сиденья (от внешнего края до спинки) должна быть такой, чтоб можно было опереться на спинку и при этом, между краем сиденья и коленями оставался зазор в несколько сантиметров.


3. На наклон спинки. Регулируемый наклон спинки позволит сохранить правильную осанку и уменьшить нагрузку на мышцы и позвоночник. А значит, спина останется здоровой и не будет болеть. Для комфортной долговременной работы, наклон спинки кресла должен быть не меньше 95. Лучше предпочесть кресло, оснащенное механизмом качания. Он позволит вам время от времени отклоняться в кресле и отдыхать, ослабляя нагрузку на ноги и спину.


4. Поддержка поясницы. Поддержка поясничного отдела позвоночника важна особенно. Все дело в том, что позвоночник в пояснице слегка вогнут и ему необходима поддержка. А значит, спинка качественного кресла, должна быть немного изогнута в области поясницы, чтоб поддерживать естественное положение тела. Для этой же цели можно воспользоваться специальным валиком.


5. Подлокотники. Лучше всего, предпочесть кресло с регулируемыми подлокотниками. Если такой возможности нет, стоит запомнить, что длина подлокотника должна быть достаточной, чтоб удобно расположить руки так, чтоб локти не свисали, а кисти наоборот – находились на весу.


6. Опора. Большинство компьютерных кресел оснащены пяти лучевой опорой, которая помогает тому, кто сидит в кресле, надежно сохранять баланс. Оптимальным решением станет металлическая опора с литой крестовиной и прорезиненными колесиками.

Приобретая новое кресло, важно проверить, что все механизмы работали без неполадок, легко и плавно. Такой вдумчивый подход станет залогом комфорта, здоровья и продуктивной работы.

Как правильно выбрать компьютерное кресло?

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.