Обустройство кухни

Кухня в жилом помещении является центром для приятного время препровождения всей семьи. Именно на ней ощущаешь приятный запах любимых блюд, которые готовит для всей семьи хозяйка. Поэтому планировка кухни должна быть максимально комфортной для каждого члена семьи. Здесь должен царить порядок и уют, за которым пристально следит хозяйка.

Обустройство кухни

Чтобы этого добиться, нужно постараться придерживаться основных правил, уже на стадии планировки этого помещения.

Хозяйка на кухне должна беспрепятственно передвигаться от холодильника к плите, для этого, необходимо постараться создать визуальный треугольник, который бы, состоял из раковины, плиты и холодильника. Тогда самые нужные составляющие кухонного быта будут всегда под рукой.


Необходимо постараться, чтобы посуда и столовые приборы всегда были на своих местах. Для этого, необходимо органично монтировать навесные шкафчики и различные полки на стену, тогда появится больше свободного места для других, не менее важных, вещей и предметов.

Вытяжку желательно устанавливать в том месте, где будет происходить процесс приготовления еды. Качественная вытяжка должна не только устранять неприятные запахи, но и удалять лишнюю влагу. Таким образом, кухня будет защищена от образования плесени, а вся кухонная техника прослужит намного дольше.

Активное освещение

Так, как кухня является рабочим местом, то освещение должно быть достаточно ярким. Кроме центрального осветительного прибора нужно установить дополнительные источники света в плохо освещаемых местах кухни.

Обустройство рабочего стола

Рабочий стол желательно не захламлять. Однако, это вовсе не означает, что нужно отказаться от необходимых кухонных принадлежностей. Например очень полезна в хозяйстве картофелечистка. Заказать ее можно тут

На кухне постоянно что-нибудь происходит, то масло брызнет, то вода потечет. Обычным обоям с этим справиться довольно сложно. А вот пластиковые панели, в качестве отделочного материала, идеально подойдут для кухни.

Место для отходов лучше расположить под раковиной. Самое главное, что необходимо помнить хозяйке кухни, так это то, что отходы не должны разбрасываться по разным углам помещения. Место под отходы должно быть оборудовано в определенном месте, где они будут не на виду.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
#1

Bennyevict (8 мая 2020 01:30)

Секрет евреев: Еврейские мужчины лечат простатит за 2-3 недели!
Один раз в жизни! Раз и навсегда! Узнаем как... https://txxzdxru.diarymaria.com/