Футбольная команда «Волга» заплатит десять тысяч рублей

Футбольная команда «Волга» заплатит  десять тысяч рублей

Недавно, а точнее шестнадцатого октября, в Ульяновске, прошел футбольный матч между командами второго дивизиона. Игра состоялась на стадионе «Старт». Исходом игры стал счет 2:2, то есть ничья.

Игра состоялась очень напряженная. По ходу матча, судейским составом были приняты несколько спорных решений. Решения оказались совсем не в пользу команды «Волга». Поэтому, болельщики команды, не смогли сдержать своих эмоций, и прямым текстом, не двусмысленно стали оскорблять судейский состав. Большая часть потока нецензурной брани, обрушилась на главного арбитра этой игры.

К большому сожалению, для Российского футбола, это совсем не ново. Очень часто бывают случаи, когда прямо во время матчей, тренеры, болельщики или сами игроки, начинают выражаться не цензурной брань. Из-за этого факта, на стадионах даже специально предусмотрены, так называемые «глушилки». Это предусмотрено для того, чтобы речь тех, кто не может сдерживать своих негативных эмоции, не попала в эфир, особенно в тех случаях, когда ведется «прямой эфир». Но, несмотря на «заглушки», уже давно Российский Футбольный Союз, принял решение наказывать футбольные клубы за такие выходки. Но в действительности, такие санкции, применяются крайне редко. Для того чтобы футбольный клуб привлечь к ответственности, необходимо данный факт выражения не цензурной бранью, был зафиксирован в официальном протоколе, инспектора данного матча.

После данного матча, Гусев, решил проявить свою принципиальность, и зафиксировал данный факт в официальный протокол, который позже был представлен в Российский Футбольный Союз. После этого, Футбольный Союз, принял решение о том, что команда «Волга», обязана заплатить штраф, размером в десять тысяч рублей.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.