Советы по выбору велосипеда

Советы по выбору велосипеда
Выбрать для себя подходящий велосипед – не такая уж и простая задача, как может показаться на первый взгляд. Огромный ассортимент велосипедов заставит растеряться даже новичка, которому просто нужна хотя бы «колеса с рамой». От того, какую модель велосипеда вы выберете, будет зависеть ваше дальнейшее удобство в его использовании. Именно поэтому перед тем, как зайти в магазин велосипедов, даже первой в своей жизни, нужно знать о материалах, которые используются при производстве велосипеда, а также размеры колес, рамы и другие немаловажные характеристики. Но в первую очередь нужно выбрать для себя, где вы его будете использовать.

На сегодняшний день есть 3 самых распространенных вида велосипедов. Их мы сейчас и рассмотрим.

Горный велосипед. Среди этой модели очень широкий выбор, поэтому найти для себя подходящую модель может каждый. Этот вид велосипедов подходит в основном для пересеченной местности. При выборе данной модели обязательно проверьте наличие амортизатора на вилке и задней подвески. Кол-во передач – 21-27. Колеса меньшего стандартного диаметра, но шире и с глубоким рисунком протектора на покрышках.

Шоссейный велосипед. Данная модель рекомендуется только для дорог с хорошим покрытием. Ко-во передач – 15-30. Амортизаторы отсутствуют вовсе (они и не нужны для спортивной езды по дорогам или шоссе). Покрышки узкие, имеются специальный вид колес без рисунка протектора для катания по стадионам.

Дорожный велосипед. Для ежедневных поездок по городу – лучший выбор. Довольная простая конструкция. Кол-во передач – 1-7 (стандартные дорожные велосипеды чаще всего бывают только с одной передачей). Колеса прикрываются крыльями и есть специальный защитный щиток для предотвращения попадания штанины в цепь. Рамы бывают и мужскими, и женскими. Можно дополнительно оборудовать велосипед фарой, сигналом, светоотражающими элементами и багажником.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.