Выбираем детский лагерь для ребёнка

Выбираем детский лагерь для ребёнка
Многие психологи сходятся во мнении, что детский отдых должен быть качественным, поэтому следует включить в него не только развлечения, но также физическую и умственную нагрузку. Вполне вероятно, что в противном случае отдых может пойти во вред Вашему ребенку.

Очень большую роль в том, насколько хорошим будет отдых ребенка, играет правильный выбор лагеря. Например, очень здорово, если он будет находиться у теплого морского побережья, ведь такой отдых полезен для укрепления иммунитета ребенка. Внимательно стоит отнестись к детской программе в лагере. Грамотная организация досуга предполагает объединение обычных пляжных развлечений с какими-то полезными и интересными мероприятиями: например, иногда в лагерях организовывается обучение верховой езде или проводятся необычные занятия по иностранному языку или этикету.

Нужно помнить, что в лагерь вам потребуются различные справки о состоянии здоровья ребёнка. Это может быть справка в бассейн, справка об отсутствии болезней. Ведь ваш ребёнок будет находиться среди других детей. Сделать справки быстро вы можете на сервисе 7spravok.com.

В настоящий момент еще сохранились детские лагеря советского образца, которые не соответствуют современным требованиям к отдыху. Но все же гораздо больше мест, где ответственно подходят к своей работе и делают отдых ребенка по-настоящему насыщенным и разнообразным. При выборе лагеря нужно учитывать следующие важные показатели:

1. В лагере должны быть доброжелательные, ответственные и хорошо подготовленные вожатые.
2. Для комфорта ребенка необходим обустроенный и налаженный быт.
3. Хорошо, если дети будут жить в здании с современным качественным ремонтом.
4. Очень важно обеспечить правильное меню со сбалансированным питанием, которое необходимо для растущего организма.
5. Если лагерь располагается не у моря, то лучше, чтобы рядом был какой-нибудь водоем.

Хороший лагерь может посоветовать кто-нибудь из друзей такая рекомендация самая надежная. Многие ищут информацию в интернете, изучая отзывы на различных форумах. Если есть возможность, то можно поговорить со знакомыми детьми, например, с друзьями Вашего ребенка. Они с радостью поделятся приятными воспоминаниями об интересных событиях, которые с ними произошли во время отдыха. Если ребенок побывал в запоминающихся местах, участвовал в захватывающих играх и увлекательных мероприятиях, то он обязательно в красках об этом расскажет.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться, какие основные виды детских лагерей существуют на данный момент, и выяснить, в чем заключаются их основные отличия.

Загородный лагерь

Такое заведение очень напоминает детский лагерь советских времен, разве что без линеек и агитационных элементов того времени. Программа лагеря достаточно однообразна, а бытовые условия оставляют желать лучшего. Правда иногда там проходят тематические смены, которые могут очень понравиться ребенку.

Лагерь санаторий

Отдых в лагере такого типа подойдет детям, которым нужно поправить свое здоровье. Самое важное в данном случае не развлечь ребенка, а избавить его от болезни, поэтому о какой-то интересной программе, как правило, речь не идет. Но огромным преимуществом является хорошее расположение лагеря санаторного типа, ведь чаще всего он находится в экологически чистой зоне где-нибудь на берегу моря.

Профильный лагерь

Отдых в таком лагере учитывает увлечения и хобби ребенка, давая ему возможность заниматься любимым делом. Это специальные заведения для детей по интересам, созданные для юных спортсменов, журналистов, музыкантов, которые хотят развивать свои таланты. В таком месте ребенок может найти настоящих единомышленников и друзей. Однако существенный минус профильных лагерей заключается в их дороговизне.

Поездка в лагерь должна стать ярким и приятным событием для ребенка. Чтобы отдых был полезным и запоминающимся, необходимо серьезно подойти к выбору детского лагеря, который подойдет именно для Вас.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.