Укрытие розы

Укрытие розы

Сайт «Во саду ли в огороде» представляет людям различные статьи о растениях, и о том, как стать хорошим садоводом. Здесь собраны полезные советы, которые помогут любому человеку в ведении сада и огорода. Начиная с весны и заканчивая осенью очень большое число людей проводят много времени на даче. Однако готовиться к дачному периоду принято с зимы. Именно поэтому представленный сайт собрал в себе множество статей о том, как правильно выбрать семена и на что нужно обращать внимание при покупке.


Также здесь можно найти информацию о том, как правильно высаживать, поливать и выращивать растения. К каким болезням склонны овощи и фрукты, как правильно ухаживать за цветочником, чтобы он круглый год был красивым и здоровым. Страница имеет много информации о том, что нужно делать для того, чтобы все растения хорошо плодоносили.


Правильно укрываем розы на зиму


Розы – это растения, которые любят тепло. Именно поэтому в зиму их нужно очень хорошо утеплять, однако нужно знать как, чтобы корень не сгорел за зиму. Как говорят книги, то розы нужно начинать укрывать только после того, как ударят сильные морозы, после того, как верхний слой земли промерзнет.


Однако специалисты по садоводству утверждают, что обращать внимание при данном процессе нужно не на термометр, а исключительно на осадки. Ни в коем случае нельзя укрывать розы после дождя, это обусловлено тем, что корень растения может заразиться различными болезнями. Делать это необходимо только в сухую погоду.


Советы по укрытию розы:



  • укрывать розы на зиму нужно начинать с конца октября, и только в редких случаях это можно делать в начале ноября (если погода остается сухой);

  • учитывайте, что данное растение очень хорошо проявляет выносливость при температуре -15, поэтому, однако показатели выше могут убить корень розы, следите за показателями погоды.


Что нужно делать с розой, перед тем как ее укрыть


Данный процесс является не простым и не заключается в быстром способе его исполнения. Для того чтобы роза пережила зиму и на следующую осень выпустила бутон, нужно оборвать ей листочки в конце октября, для того чтобы они не прели.


Для того чтобы розу не травмировать используют специальные ножницы, потому как обрывание листков из ствола оставляет задиры, в которых могут размножаться болезни.


Соответственно растение нужно обработать от болезней. Обычно это легкий раствор медного купороса, он поможет избежать грибных болезней.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.