Какие корпоративные подарки уместны?

Какие корпоративные подарки уместны?

Корпоративные подарки – один из действенных методов, направленных на поддержание позитивных деловых отношений с клиентами, партнерами по бизнесу, персоналом компании. Полученный в подарок памятный оригинальный сувенир всегда воспринимается как символ внимания, заботы, поощрения и уважения. Корпоративные подарки клиентам или деловым партнерам также служат прекрасным напоминанием о компании и элементом рекламы.

Конечно, самый лучший подарок - это устроить корпоративный праздник, а чтобы он был действительно ярким и запоминающимся, можно прогласить Боярского - всеми любимый народный артист подарит незабываемые впечатления и сплотит коллектив.

Что можно подарить в качестве корпоративного подарка сотрудникам? В принципе, в качестве такого подарка может быть выбрана любая вещь, однако стоит учитывать характер, увлечения конкретной личности или особенности фирмы, для коллектива которой предназначен сувенир.


Как правило, сотрудникам не дарят слишком дорогих вещей, выбор ложится на предметы повседневного обихода, которыми пользуются все: чайные и кофейные кружки, зажигалки, канцелярские товары, а также блокноты с логотипом компании или ручки, записные книжки, ежедневники. Всеми в качестве подарка очень хорошо воспринимаются календари: настольные в виде домика, настенные, карманные или другие полиграфические изделия (плакаты, постеры).


В случаях, когда выбирают корпоративные подарки начальнику, то стоимость сувениров должна быть выше, и предмет, предназначенный в качестве подарка, должен быть эксклюзивным и вызывать удивление. А так как солидного, состоятельного человека трудно удивить простым сувениром, то не стоит забывать о возможности изготовления подарка на заказ. Как правило, такой VIP - сувенир должен быть качественным и ценным. Те же канцелярские принадлежности должны быть оформлены должным образом: если дарить ручку, то стоит выбирать фирменную, украшенную драгоценными камнями и позолотой; блокнот или ежедневник должны иметь кожаную обложку. Также в этом случае приемлемы в качестве подарков ключницы, дизайнерские часы, шкатулки, статуэтки, кабинетные бары, изящные инкрустированные зажигалки, подставки для календарей, барометры.


Корпоративные подарки клиентам в идеале должны служить напоминанием о вашей компании, поэтому даже футболки, кепки с логотипом фирмы, фирменные настольные или настенные календари, пластиковые папки, пакеты будут весьма уместны.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.