Как накачать ягодицы дома

Как накачать ягодицы дома
Каждая представительница прекрасного пола перед началом лета и пляжного сезона мечтает иметь красивую попу, чтобы носить смелые купальники и потрясающие мини.

Однако для всех процесс доведения ягодиц до идеала кажется трудоемким и долгим. Это далеко не так, ведь привести мышцы в тонус можно даже дома, уделяя всего полчаса свое времени на несложные физические упражнения. Плюсов домашних занятий куча. Например, не нужно никуда ездить, платить за тренажерный зал и фитнес-инструктора. Занятия дома станут настоящим удовольствием, главное - поставить себе цель.

На самом деле в интернете можно найти кучу информации и методик по накачиванию ягодиц в домашних условиях. Но не все они могут подойти: одним требуют слишком много времени, другие - больших финансовых затрат. Логично возникает вопрос: можно ли избежать этого, но добиться красивой попы? Да! И сейчас я расскажу как.

Итак, для начала определяемся: точно ли мы хотим красивую и подтянутую попу? Если ответ положительный, то пообещайте себе ни за что не лениться и не пропускать занятия. В этом деле важна регулярность. Не зависимо от того, в каком вы настроении, физические упражнения должны стать частью вашей жизни, скажем, такой же, как и почистить зубы утром.

Перед тем, как приступить к выполнению упражнений, направленных на развитие ягодиц, обязательно нужно выполнить разминку. Так вы снизите риск получения травмы. К тому же, разогретые мышцы легко поддаются тренировкам.

Для выполнения разминки отлично подойдут наклоны вниз. Упражнение нужно выполнять не спеша, стараясь коснуться пола кончиками пальцев.

Приседания. После разминки можно приступать непосредственно к основным упражнениям. Первое и давно проверенное упражнение по накачиванию ягодиц являются приседания. Для максимальной эффективности следите за тем, чтобы пятки во время выполнения упражнения не отрывались от пола. Спину тоже нужно держать ровно и не сутулиться. Для начала делайте по 10 приседаний, постепенно увеличивая количество повторений.

Подъем ног. Еще одно очень эффективное упражнение. Для его выполнения лягте на пол на живот, подбородок не должен отрываться от пола. По очереди начинайте поднимать ноги как можно выше, при этом следим за тем, чтобы поднятая нога была прямой. В качестве усложнения старайтесь задержать ногу в воздухе как можно дольше.

Подъем таза. Для выполнения этого упражнения нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях, а ладони положить под попу. Из такого положения начинаем поднимать таз вверх. Только делать это нужно не руками, а именно мышцами. Когда таз будет на максимально возможной высоте, задержитесь в таком положении на несколько секунд, разводя и сводя колени. Для начала можно делать это упражнение по 15 раз в день.

Махи ногами. Для выполнения этого упражнения нужно встать на четвереньки. Поочередно начинаем делать махи ногами. Сначала одна нога стоит на полу, а другая тянется вверх так, чтобы носок был направлен к полу. Затем возвращаемся в исходную и проделываем тоже самое, поменяв ноги.

Ноги в стороны. Это упражнение направлено на укрепление боковых мышц ягодиц. Исходное положение - стоя на четвереньках. Упираясь руками в пол, начинаем отводить ногу в сторону, чтобы она была параллельна полу. Затем возвращаемся в исходное положение и проделываем тоже самое с другой ногой.

Выпады. Это упражнение известно всем еще со времен уроков физкультуры в школе. Для его выполнения нужно встать прямо, слегка развести ноги, руки расположить на поясе. Затем делаем глубокие выпады так, чтобы колено было под прямым углом к полу.

Шаги из положения сидя. Исходное положение - сидя на полу. Ноги вытягиваем перед собой и начинаем делать маленькие шаги ягодицами. Во время упражнения должны напрягаться бедра. Для начала будет достаточно 30 раз таких шагов.

Ступеньки. Для выполнения этого упражнения совсем не обязательно искать реальную лестницу. Подойдет и обычный стул, главное, подобрать высоту. Чем выше будет стул, тем лучше будут работать мышцы ягодиц. Выполняйте упражнение, как будто вы поднимаетесь по лестнице. Для усложнения можно взять в руки гантели или бутылки, наполненные водой.

Вышеперечисленные упражнения выполняются достаточно легко и не требуют финансовых и временных затрат. Уделяйте всего полчаса в день и совсем скоро вы не сможете оторвать взгляд от своей попы, впрочем, как и окружающие.

Если вы никогда или длительное время не занимались физическими упражнениями, то вполне вероятно, что на следующий день вас будет мучать боль в мышцах. Снять ее поможет теплая ванна с морской солью. Она расслабит мышцы.

Сделайте перерыв на несколько дней, чтобы боль прошла и мышцы восстановились, затем продолжайте занятия. Вот увидите, вам так понравятся упражнения, что даже добившись желаемого результата, вы будете продолжать их делать, постепенно увеличивая нагрузку.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.