Профессиональный спорт и возрастные ограничения

Профессиональный спорт и возрастные ограничения
К большому сожалению, мир так устроен, что по непонятной причине все творческое и интеллектуальное стоит на ступеньку ниже, чем грубое, мордобойное и физическое. В качество яркого примера можно привести:
- хоккей;
- футбол;
- баскетбол;
- теннис;
- рукопашные бои.
Спросите себя: не поэтому ли стало так много профессионалов в спорте, когда уже все возможные рекорды побиты, а спорт из разряда физической культуры перешел в коммерцию и зрительский тотализатор?

Профессиональный спорт начинается с детства

Очевидно, что нельзя добиться никаких серьезных результатов, если не начать тренироваться с самого раннего детства. Понятно, что искусство требует не просто высочайшей мотивации, но также и жертв. Да-да, именно так - жертв.
Но все равно хочется задать вопрос: а нужны ли возрастные ограничения в спорте? Здесь можно дать ответ и принять его за аксиому. Тяжело представить себе двенадцатилетнего ребенка, который выступает на ринге, хотя его весовая категория полностью соответствует взрослому человеку. Разве можно такое допустить?
Обратите внимание еще вот на какой момент. Спортсмены высокого профиля с самого детства серьезно страдают от немотивированной эйфории и супер-высокого уровня мотивации. Можно это назвать даже выпендрежем. Но, по сути, так и должно быть, чтобы количество перешло со временем в качество.
Если мы говорим, например, о фигурном катании и спортивной гимнастики, то здесь нужно готовиться с детства. Почему? Потому что в юном возрасте дети более гибки и их легче научить правильно "извиваться". Это все нужно, чтобы бы более зрелом возрасте красиво выступать на льду или на сцене.

Забота о здоровье

Вместе с тем хотелось бы посоветовать родителям позаботиться о состоянии здоровья таких деток, которые готовы ради того, чтобы показать себя зрителям, извиваться ужом или завязывать себя в боцманский узел. Любой вертеблог скажет вам, что такие талантливые дети лет в сорок проклянут тот момент, когда они решили профессионально заниматься гимнастикой.
Ни для кого не секрет, что большой спорт со здоровьем ничего общего не имеет. Это чистой воды бизнес, и ничего более. И уж если заниматься чем-то профессионально, то следует правильно это делать. И хорошо заботиться о здоровье, чтобы потом не пожалеть об этом.
Вот почему к любому вопросу, и также к спорту, следует подходить правильно.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.