Такой увлекательный картинг

Такой увлекательный картинг
Если вы желаете разнообразить свои будни или выходные, следует обязательно придумать что-нибудь яркое и запоминающееся, например, заняться картингом. Будьте уверены, что яркие эмоции в данном случае вам гарантированы. Дело в том что, такой спортивный отдых полезен:
• Физически;
• Эмоционально.

Подробнее о картинге
Итак, что собой представляет картинка? Его «родителями» в полной мере могут считаться американские летчики, которые с целью скрасить время между полетами в ходе второй мировой, приделывали к тележкам для перевозки багажа двигатели от мотоциклов и в свободное время веселились, катаясь на них по летному полю. Именно такими были самые первые соревнования по картингу. В те времена пилоты еще не думали о том, во что выльется это развлечение.

Примерно с 50-ых годов и вплоть до наших дней производились всевозможные эксперименты в ходе разработки картинга. Не обошли своим вниманием множественные конструкторы и силовые установки. Таким образом, на свет «родились» картинги с двигателями, которые способны работать на:
• Дизельном топливе;
• Обычном бензине;
• С реактивной тягой.

Как зарождался картинг в советские годы?

Впервые картинг, как вид профессионального спорта, заявил о себе в советском союзе еще в 60-ых годах. Города, в которых картинг впервые появился на территории СССР - Курск и Харьков. В декабре 1960 года известная федерация автоспорта официально утвердила правила, в соответствии с которыми отныне проводятся соревнования по картингам, а также предъявляются технические требования к каждому спортивному карту. Самые первые картинг-соревнования состоялись в Латвии, в городе Рига. В те времена соревнования проходили на велотреках, что было не вполне безопасно. Но уже с 3-его чемпионата СССР такие гонки осуществлялись уже лишь на кольцевой трассе, которая позволяла спортсменам находиться в максимальной безопасности в ходе гонки. В целом, история данного вида спорта насчитывает множество томов, каждая страничка которых по-своему ценна, уникальна и интересна.

Вы тоже сможете влюбиться в картинг!
Поверьте, любой сможет влюбиться в данный вид спорта. Если вы ранее никогда не сидели за рулем, то эти новые ощущения помогут сбросить будничную рутину, в том числе улучшат ваше физическое состояние. В связи с тем, что в прокатном картинге отсутствуют возрастные и физические ограничения, он вполне может стать отличным семейным отдыхом и досугом. Ну а для водителей как опытных, так и только начинающих, картинг является отличной возможностью отточить свои навыки вождения и впоследствии довести их до совершенства.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.