Фитнес после родов

Фитнес после родов
Хочется обратить внимание милых дам на то, что им изначально следует после родов выполнять легкую программу упражнений. Как вы понимаете, после такой колоссальной нагрузки на организм перетруждаться нельзя. Однако потом, когда организм привыкнет к облегченным программам, постепенно можете переходить на более серьезные упражнения.
Вовсе необязательно сразу переходить к занятиям в тренажерном зале, даже если до родов вы любили это делать. Будет вполне достаточно начать с гантелей, которые, вне всякого сомнения, есть у вас дома. Если же нет, можете обойтись и без отягощений. Главное - это принцип постепенности.

Упражнения

Программа, о которой мы поговорим, начинается с разминки, которая должна длиться не менее десяти минут. Причем это могут быть даже самые простые танцевальные движения. Главное - чтобы ваш организм разогрелся и был готов принять более серьезную порцию нагрузок.
Примите упор лежа, а руки расставьте шире плеч. При этом само туловище должно быть прямое, насколько это возможно. Отметим, что тело не должно ни выгибаться, ни прогибаться - и то и другое будет ошибкой.
После принятия этого положения нужно тело опустить вниз, пока живот не коснется пола. Быстро вернитесь в исходное положение.
Такое упражнение нужно выполнять по три или четыре подхода.
Другое упражнение - сведение рук лежа на полу. Лягте лицом вверх на спину, а в каждую руку возьмите по гантели. Нужно руки разводить в стороны, причем локти слегка сгибайте. Полезно будет выполнять упражнение в три подхода по десять или пятнадцать раз.

Подъемы рук перед собой

Если начнете тренироваться после родового восстановления, то:
- укрепите свой организм;
- заставите его работать более интенсивно изнутри;
- вернете фигуру в прежнее состояние, а то и улучшите ее.
Расскажем вам еще об одном упражнении - подъем рук прямо перед собой. Они в исходном положении должны быть опущены вдоль туловища. После этого поднимайте медленно поочередно каждую руку, опуская их затем в исходное положение.
Потом сразу, с минутным отдыхом, переходите к другому упражнению. Суть его заключается в отжимании со стулом. Обопритесь руками о сидение, а ноги расположите под углом в сорок пять градусов.
Отжимайтесь медленно, но в исходное положение можете возвращаться быстрее. В таком случае вы получите максимальную пользу от его выполнения данного упражнения.
Помните - не переусердствуйте. Вы должны научиться чувствовать свой организм.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.