Чем полезен хоккей для малышей?

Чем полезен хоккей для малышей?
Задумываясь над тем, какой вид спорта выбрать для своего ребенка, родители «перебирают» массу вариантов. Порой, чтобы «встретиться» с близким по духу ребенку видом спорта, малышу приходится пройти длинный путь, в котором будут посещения самых различных секций – плавание, футбол, баскетбол, гребля, теннис и многое другое. Какой вид спорта сможет принести максимум пользы вашему чаду? Таковым может запросто стать хоккей, который способен корректно воспитать ваше чадо, сформировав крепкую, здоровую и целеустремленную личность.

Такой спорт, как хоккей - это замечательное средство воспитания в вашем ребенке командного духа, мужества и стойкости. Даже если ваше чадо не претендует на звание профессионального спортсмена, но обладает такими качествами, он сможет гораздо быстрее адаптироваться в любом обществе. В чем польза хоккея для ребенка?

Польза хоккея
Как показал многолетний опыт, дети-хоккеисты выносливы и терпеливы не только, катаясь на льду, но еще и в физиологическом отношении. Они крайне редко болеют простудой. Регулярное пребывание в окружении сухого льда способствует излечиванию:
• Астмы;
• Любых заболеваний носоглотки;
• Аллергических недугов.

Ребята и девушки, занимающиеся хоккеем, вне зависимости от своего возраста обладают идеальной реакцией и координацией движений. К тому же, дети, которые посещают секцию по хоккею, обладают такими качествами, как:
• Закаленная воля;
• Целеустремленность;
• Самоорганизация;
• Ответственность;
• Дисциплинированность.

Стоит понимать, что хоккей – это, в первую очередь, командная игра. Еще одно немаловажное воздействие хоккея на ребенка - это продолжительное ношение коньков. Вы не поверите, но коньки могут избавить ваше чадо от сколиоза и плоскостопия. ИК тому же, известно, что катание на льду рекомендовано для детей, которым был поставлен неутешительный диагноз церебральный паралич.

Выбор
Многие родители задумываются над тем, стоит ли отправлять ребенка в секцию по хоккею самостоятельно, либо следует предоставить ему право выбора? Говоря о данном вопросе, можно порекомендовать следующее: самое главное, чтобы у ребенка было желание играть в хоккей. Если в течение первой тренировки по хоккею данный вид спорта ему не понравится, дальнейшая работа тренера с ним не принесет никакого результата. Совсем другое дело, если ваше чадо испытывает определенный страх, к примеру, боится кататься на коньках. Эту проблему легко решить, привлекая опытного тренера. Он сможет найти подход к юному спортсмену и быстро поставить его "на ноги".


Хоккей - это командная игра, которая сможет сделать из вашего ребенка самого настоящего человека в прямом понимании этого слова. Он будет не только физически развит, но еще и дисциплинирован, уверен в себе, целеустремлен.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.