Владимир Григорьев о сборной Украины по шорт-треку

Владимир Григорьев о сборной Украины по шорт-треку
Лидер команды по шорт-треку Владимир Григорьев отмечает, что самым главным в общении тренера Себастьяна Кросса со своими подопечными, это открытость и живой интерес к своему делу. Ведь именно при Кроссе спортсмены шорт-трека в первый раз получили медали чемпионата мира. Григорьев заявил, что Себастьян Кросс мастер своего дела, он знает, что делает и для чего. Он встряхивает спортсменов и настаивает их на нужный лад. Его способность учить завораживает. Он настраивает спортсменов на победу, детализирует все до мельчайших подробностей и доводит технику каждого участника до совершенства.

В своем интервью с Анатолием Самохваловым Владимир Григорьев отметил то, что в наше время важно волновать общество. Григороьев начал с того, что рассказал о приезде на один их этапов Кубка мира. По его словам Сочинские спортивные залы слишком малы для большого количества спортсменов и из-за этого участники вынуждены бегать по улицам.

Владимир Григорьев подтвердил, что внутренние соревнования нельзя по зрелищности сравнить с международными, так как в наше время не все тренера перешли на шорт-трек, ведь в большинстве своем они тренировали большие коньки. Но у Себастьяна Кросса - тренера сборной России все на подхвате. Он распределяет свои тренировки от начала и до конца, он знает сколько кругов проехал за тренировку и по каким льдам. Он изучает каждого спортсмена, его слабые и сильные стороны, дает советы, дисциплинирует ум и выносливость спортсменов. Шорт-трек основан на тактике, которая должна вырабатываться на тренировках. И именно Кросс помогает спортсменам в этом нелегком деле. Шорт-трек - это не просто езда по кругу – это стратегия. Григорьев отмечает, что методы Кросса ему близки, и он разделяет его мнение по поводу проведения тренировок спортсменов. Кросс индивидуально подходит к каждому спортсмену и разрабатывает такой план, такую тактику занятий, благодаря которой спортсмен может одержать победу на любой дистанции. Кросс интересует спортсменов. Как тренер он заинтересован в результате не менее чем сам спортсмен и он делает все, зависящее от него. Если большинство тренеров считают, что главным гарантом победы являются упорные тренировки, то Кроссу важны детали. Из мелочей складывается отличный результат.

Как рассказывает Владимир Григорьев в сборной Украины он тренировался с 2005 года, но когда он понял, что его начальство не заинтересовано в повышении его способностей он решил уйти. Владимир перешел в сборную России, где его сразу приняли. Там он благодаря первоклассным тренерам изучал новые техники шорт-трека и стал ещё искусней владеть коньками. А когда его встретил Себастьян Кросс, дела Владимира стали лучше некуда. Смотря в прошлое и анализируя свои результаты за все спортивную карьеру Владимир Григорьев отмечает свои несомненные успехи и прогресс, которого он достиг, благодаря всем своим тренерам российской сборной по шорт-треку.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.