Хью Джекман: как тренируется Россомаха

Хью Джекман: как тренируется Россомаха
Хью Джекман, известный своими ролями в картинах "Живая сталь" и "Люди Х", имеет в Голливуде одну их самых лучших фигур. И от своих коллег по цеху Хью отличает тот факт, что свою спортивную форму он поддерживает не от картины к картине, как делают многие другие актеры, а круглый год. Скажем ему за это: "Молодец, Хью. Так держать!".

Тренировки Джекмана

Тренировки известного голливудского актера включают две фазы: на силу и на массу. И такой вот период длится шесть дней в неделю. Когда Хью усиленно потеет над увеличением массы, тренер ему предлагает соблюдать специальный темп выполнения упражнений: на подъем веса идет три секунды, на опускание - одна. Ну а когда очередь доходит до силы, то здесь стоит одна задача: с около-максимальными весами работать на полную катушку.
Главное правило гласит: "Не жалей себя". Это часто повторяет Джекману тренер. Но актер не злится - благодарит за такое бескомпромиссное, а порой даже и издевательское, отношение. Потому что понимает - без спорта никуда.

Хотите выглядеть как старина Хью? Работайте!

Если хотите выглядеть как Хью Джекман, применяйте его подход - поддержание низкого процента в организме жира за счет интервальных интенсивных тренировок и рост мышц при помощи силового тренинга. И секрет блестящей формы вовсе не в том, чтобы быть огромным, а в том, чтобы остаться рельефным и сохранить невысокий процент жира.
Тренировка Хью в среднем длится девяносто минут. Сюда входит и кардио, и разминка, и силовая часть. В основе системы - самые простые упражнения. Это могут быть:
- приседания;
- подтягивания;
- становая тяга;
- разные виды жимов.
"В любую тренировку мы добавляем что-то новенькое. Основаны все занятия на незыблемых принципах, которые нужно соблюдать, но вместе с тем мы с Хью всегда пытаемся находить что-то новое и интересное. Ведь одну и ту же самую тренировку всегда можно проводить двадцатью различными способам - дело в хитрости",- говорит тренер Джекмана Майкл Райан.

Советы от Майка

-Тренируйтесь всегда утром - это залог эффективности;
- не забывайте о разминке;
- нужно обеспечить прогрессивную нагрузку - веса всегда должны расти;
- время от времени меняйте скорость, темп, хват и угол наклона;
- сконцентрируйтесь на выполнении упражнения и не стремитесь сделать его быстрее;
- работайте всегда с тренером;
перетренировываться нельзя - тело должно подвергаться таким нагрузкам, которые способно выдержать;
хорошо спите ночью.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.