Билеты на чемпионат Европы будут проданы с аукциона

Билеты на чемпионат Европы будут проданы с аукционаУЕФА сообщил об открытии аукциона в благотворительных целях, на котором все желающие могут купить последние оставшиеся билеты на игры чемпионата Европы, который состоится летом. Также есть возможность сделать ставку на любой из тридцати одного матча чемпионата, включая самую первую встречу и финальный поединок.

Аукцион уже начался. Он проходит в электронном виде в специализированной рубрике главного сайта УЕФА. На каждый матч выставлено по 50 билетов первой категории, то есть на лучшие места в центральных частях футбольных арен. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно пройти регистрацию на сайте и после входа поставить на матч, представляющий интерес.

Стартовые цены выставленных на аукцион билетов являются их номинальными стоимостями, например, билет на самую первую встречу стоит 250 евро, а на финальный поединок – 600 евро. В конце концов, победителем станет участник, сделавший самую крупную ставку. Но при этом существует небольшая хитрость, на которую пошли организаторы – размер текущих ставок можно будет увидеть лишь с 7 мая, то есть тогда, когда закончится аукцион. После того, как портал будет закрыт, 50 фанатов, которые сделали наикрупнейшие ставки, получат особые приглашения, где будет написано место и время получения купленного билета.

Наряду совсем этим существуют некоторые ограничения. Прежде всего, это то, что заплатить за билет можно будет, только воспользовавшись кредитной картой и только в евро. Затем, на каждый поединок можно поставить не более, чем на четыре билета, то есть как утверждают организаторы аукциона, для самого участника и трёх приглашённых им людей. Также нельзя подавать заявки на игры, проходящие в один и тот же день.

Работники УЕФА заявляют, что все деньги, которые будут выручены в ходе аукциона, то есть разница между номинальной стоимостью билета и окончательной ставкой, направят на воплощение в жизнь интернационального благотворительного проекта Respect Inclusion – Football With No Limits, что переводится как «Уважай безбарьерность – футбол без границ».

Стоит напомнить, что УЕФА начал принимать заявки на игры чемпионата Европы-2012 уже 12 декабря 2011 года. Чтобы стать обладателем желанного квитка, нужно было пройти регистрацию на официальном сайте и до окончания февраля подать заявку на покупку билетов.

Все билеты на игры, в которых будет принимать участие сборная России, рассортированы устроителями на три категории. Билеты из первой категории достаются юридическим лицам, то есть футбольным клубам, комитетам РФС и спортивным федерациям. Вторая категория достаётся организациям болельщиков, а билеты из третьей категории, которых около шести тысяч, поступили в розничную продажу. На данный момент практически все билеты из третьей категории раскуплены.

Чемпионат начнётся примерно через месяц. Игры турнира пройдут на футбольных полях Польши и Украины в период с 8 июня по 1 июля. Сборная России оказалась в группе А, поэтому играть она будет на стадионах одного из устроителей турнира Польши. Соперничать с российской командой будут футболисты из Польши, Чехии и Греции.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.