Выбор правильной одежды и обуви для занятий спортом

Выбор правильной одежды и обуви для занятий спортомЕсли вы решили заняться спортом, то прежде всего стоит подумать об экипировке – обуви и одежде. Спортивная одежда должна быть не только красивой и приятной на ощупь, но и комфортной. Для покупки таких предметов гардероба, скорее всего, придется посетить специализированный магазин по продаже спортивного снаряжения.

Один из самых популярных видов спорта среди прекрасной половины является бег. Это прекрасный способ провести время с пользой для здоровья и тела. К сожалению, многие любители бега не выделяют особого внимания своему спортивному гардеробу. А ведь очень важно знать, что ваша обувь безопасна, а одежда – комфортна. Для бега или же спортивной ходьбы самое главное – это пара качественных кроссовок. Подошва такой обуви должна быть создана специально для бега, она сможет защитить ноги от различных травм.

Что касается одежды, то бег – не привередливый вид спорта. Важно, чтобы вам было комфортно, и чтобы одежда была изнатуральных тканей. Не выбирайте хлопковые футболки, потому что они впитывают и удерживают в себе пот. Женщинам нужно обратить внимание на поддерживающие майки и спортивные бюстгальтеры.

Если же вы намерены заниматься в спортзале, то ваша одежда должна быть так же комфортной, часто – облегающей. Для этого отлично подойдут разные майки и лосины из натурального материала. Выбрав такую одежду, вы сможете четко следить за своимы движениями и контролировать их. Обувь для спортзала стоит выбрать удобную, легкую и точную по размеру. Желательно, чтобы кроссовок охватывал голеностоп. Также важный атрибут для посещения спортивного зала – это атлетические перчатки. В случае если вы работаете с гантелями, они уберегут ладони от мозолей и травм.

В том случае, если вы посещаете бассейн, ваша экипировка будет значительно отличаться. В такой ситуации вам нужно выбрать спортивный купальник. Самый частый материал, из которого изготавливают купальники – полиэстер - не подойдет, так как этот материал протирается в хлорке. Хлопковый же купальник может быстро растянуться. Нейлон и микрофибра – это самые лучшие материалы для спортивных купальников, хоть и цена на эти ткани довольно высока.

В любом случае, если вы готовы потратиться на качественную спортивную одежду, то прослужит она вам отменно на протяжении долгого времени. Главное – удостовериться, что все части вашего спортивного гардероба идеально подходят по размеру, не вызывают никакого зуда или иных неприятных ощущений, и выглядят привлекательно для вас. И еще не стоит забывать смысл одной известной французской пословицы, о том, что женщина, выходя на улицу, должна выглядеть так, как будь то сегодня, она встретит мужчину своей мечты, и поход в спортзал не исключение.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.