Пробежка для жаворонков и сов

Пробежка для жаворонков и совНе зависимо от времени дня, которое вы выберете для занятий спортом, они принесут лишь пользу вашему организму. Во время пробежек сердцебиение учащается, тем самым ускоряя обменные процессы и наполняя клетки кислородом. В результате появляется чувство бодрости, отличный сон, аппетит и прекрасное здоровое настроение.

К выбору времени для пробежки стоит отнестись серьезно и индивидуально. Многим любителям бега легче совершать утренний ритуал, ведь улицы еще пусты, а выхлопных газов нету.

Но не каждому по душе просыпаться в 6-7 утра для раннего занятия спортом. Ведь пробежки в 9-10 часов утра не принесут особого удовольствия, учитывая то, что в это время люди спешат на работу, а дороги заполнены машинами, засоряющими окружающий воздух. Если же обратиться к биологическим часам человека, то лучшее время для утренней пробежки – это 6-7 часов утра. В это время организм открыт для потоков энергии и заряжается силой, которая потом равномерно распределится на весь день.

Часто случается так, что времени и желания совершать пробежки в такую рань совсем нет. В таком случае можно побегать и вечером. Но стоит помнить, что бегать перед самим сном не желательно. Старайтесь закончить все физические нагрузки за 2-3 часа до отхода ко сну. В противном случае, у вас просто могут возникнуть проблемы со сном.

По биологическим часам оптимальное время для вечерней пробежки припадает на 17-19 часов. Но, в любом случае, всегда нужно полагаться на свой организм, и совершать пробежки в то время, в которое вы сами посчитаете нужным. Прислушайтесь к своему телу, и после нескольких занятий вы почувствуете, какое время подходит вам.

То, когда и как бегать, напрямую зависит от вашего распорядка дня и желания. Польза от физических нагрузок от этого выбора не изменится.

Естественно, жаворонки зачастую бегают по утрам, а совы – по вечерам. Но это не мешает попробывать совершить несколько пробежек в разные часы дня, дабы увидеть, как ваше тело отвечает на различные нагрузки. Планируйте свой день так, чтобы у вас было достаточно времени и сил и на пробежку, и на работу, и на другие дела.

Специалисты и ученые не могут с точностью сказать, когда лучше и полезнее бегать. Но все они сходятся во мнении, что бегать полезно и нужно. Поэтому бегайте тогда, когда вам нравится, и ваше тело поблагодарит вас.
Выберите не только подходящее время суток, но и маршрут, который вызовет у вас интерес и желание ему следовать. Также нужно иметь ввиду, что хорошее самочувствие отражается на цвете лица, состоянии волос и общем внешнем виде.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.