Хоккейная «Волга» потерпела свое первое домашнее поражение

Печальное поражение в данном матче наших юношей возникло с досадного мяча, который пропустили наши хоккеисты уже во время второй минуты поединка. Это случилось из-за ошибки защитника, который в ходе нарушений у собственных ворот был удален из игры. Но это было не так уж страшно, как пенальти, который четко реализовал соперник. Этот пропущенный мяч сначала разочаровал наших ребят, но впоследствии постепенно у них получилось выровнять игру. Но ближе к концу первого тайма в ворота ульяновцев была забита ещё и вторая шайба.

После окончания перерыва хоккеистами «СДЮСШОР-Волга» из города Ульяновска был сокращен счет до необходимого минимума. К сожалению, развить свой успех в дальнейшем у нашей команды не получилось, даже, несмотря на то, что были предприняты самые активные действия. Кроме этого, ближе к середине второго тайма в ворота команды «СДЮСШОР-Волга» был забит третий мяч, который и стал победным для команды Архангельска. К глубочайшему сожалению, на процесс пополнения количества очков нашим ребятам уже не стоило надеяться. Они смогли, конечно же, лишь сгладить огорчение поражения, забив только один раз. Итоговый счет в данной игре составил 3-2 не в пользу команды из Ульяновска. Во втором матче благодаря тому, что кировская «Родина» одержала уверенную победу над «Нижегородцем» при счете 4-1, кировчане заслужили титул единоличных лидеров, одержав при этом в двух матчах две победы. Несмотря на то, что был пропущен быстрый мяч, игрокам с берегов Вятки не только удалось собраться и выровнять счет, но также и выиграть первый тайм с успешным счетом 2-1. В ходе игры во втором тайме ими уверенно было доведено дело до победного конца, огорчив при этом еще дважды вратаря соперника.

Самым напряженным поединком считалась третья игра, в ходе которой встретились «земляки», которыми являлись команды из соседней Свердловской области: «Маяк» из Краснотурьинска и «Уральский трубник» из города Первоуральск. После первой минуты первоуральцы получили свой первый гол, но позже все-таки смогли отыграться на пятнадцатой минуте. Но на этом, как известно, их неприятности не закончились. В завершении первого тайма ими было пропущено ещё да мяча. По итогам данных соревнований второго игрового дня лидером стала кировская «Родина», которая имеет в своём багаже 6 очков, а следом были расположены сразу четыре команды, которые все имели в своей копилке по 3 очка. А замыкает эту турнирную таблицу команда под названием «Маяк», которая ещё не познала радости своих побед.