Успешное планирование семейного бюджета по-мужски и по-женски

Успешное планирование семейного бюджета по-мужски и по-женски

Задаетесь вопросом: как за 2 года заработать деньги на квартиру? В этом вам поможет компания Семейный Золотой Запас, начните без вложений свой бизнес на инновационных российских товарах.


Давно известно, что счастье отнюдь не в них, а в их количестве. Так вот американский психолог Брендон Фредериксон выявил характерные особенности мужского и женского стиля управления финансами. Читаем, выбираем «золотую середину», экономим и богатеем!


Покупаем квартиру


Он:


Мужчина возьмется за изучение квартирного рынка со всей серьезностью, присущей профессиональным агентам по недвижимости. Он обязательно сходит к риелтору, но только за тем, чтобы понять – это не специалист. С этого самого момента ваш дом станет напоминать склад буклетов и библиотеку профессиональных журналов о недвижимости «два в одном».


С точностью аналитика ФСБ ваш мужчина учтет все факторы, ведь покупка квартиры – это дело стратегической важности. Выбирать он будет не по цене, а в зависимости от ценности данной квартиры на рынке в ближайшие 30 лет. Поэтому и купит не самый выгодный для семьи вариант. А вот такие мелочи как мгновенная симпатия, возникшая при первом «осмотре» квартиры 79% мужчин, не волнуют.


Ты:


В агентство тебя приведет подруга или мама, и ты во всем будешь полагаться на выбор близкого тебе человека. Правда сами «смотрины» затянутся на долгие месяцы, ведь всегда найдется досадная мелочь, которая способна испортить впечатление. Кроме того, тебе будет очень жалко денег, и в конечном итоге ты купишь что-то симпатичное, но не то, что ты хотела.


«Золотая середина»


Выбери приятный экологически чистый район сама, а на переговоры с риелтором пусть идет он. Ведь давно известно, что мужчин подсознательно боятся обмануть. Ну а о цене вопрос решайте совместно, чтобы ваше «жалко денег» и его «перспективное вложение» сыграли на руку семейному бюджету.


Крупные бытовые покупки


Он:


Скорее купит более дорогую стиральную машину, если у нее есть новые функции, но зато если дело доходит до соотношения «цена/качество» может предпочесть неизвестную марку более раскрученной. В целом более рационален, покупку сделает в первом магазине, где найдет нужную модель.


Ты:


Мысленно вписываешь самую новую модель в собственную ванну. Если выглядит прилично – готова сделать покупку. Если нет – продолжаешь поиски. Но в итоге покупаешь там, где проходит скидочная акция, а значит все сегодня дешевле. При этом «нечаянно» приобретаешь совершенно ненужную страховку от несчастных случаев и год бесплатного обслуживания в сервис-центрах по всей стране.


«Золотая середина»


Проведи мониторинг всех магазинов, определись с предпочтениями и оставь покупку любимому. Будь уверена, что никаких ненужных страховок и трат не будет.


Мелкие ежедневные траты


Он:


В лучшем случае покупки делает по списку, в худшем случае – руководствуясь принципом «что ближе на полке лежит». Тратит в полтора раза больше женщины.


Ты:


Подробно все изучаешь и рассматриваешь, чтобы купить наиболее полезное и недорогое.


«Золотая середина»


Большую часть бюджета молодой семьи составляют как раз мелкие покупки и тут тебе нет равных. Так что шопинг отныне – твоя обязанность. А любимого возьми с собой за компанию.


Успешного вам планирования семейного бюджета и устойчивого финансового благополучия.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.