Летние занятия с няней

Летние занятия с няней

Долгожданное лето набирает обороты. Так хочется отдохнуть на любимой даче, съездить на речку и, в конце концов, расслабиться и забыть обо всех проблемах. А как же ребенок? Собираетесь взять его с собой? В таком случае об отдыхе не может быть и речи. К счастью, в таких ситуациях на помощь может прийти летняя детская няня. Если вы хотите, чтобы лето вашего малыша прошло с пользой для его развития, то вам обязательно будет нужна няня.

Активный отдых

Вместо того, чтобы смотреть телевизор и бегать без дела, вместе с няней ваш ребенок сможет наслаждаться всеми красками лета, открывая для себя удивительный мир. Детская няня, имеющая необходимое образование и опыт, сможет многому научить вашего ребенка. К примеру, пока вы отдыхаете от дел, няня с ребенком смогут заняться исследованием флоры и фауны, которая окружает летом все вокруг. Птицы, животные, цветы. Еще вчера ваш ребенок не знал, как называется дерево, растущее с вашим домом? Уже сегодня, благодаря нянечке, он узнает много нового о мире природы. Из листочков дерева няня с вашим малышом смогут сделать гербарий, или, к примеру, слепить из пластилина деревце и украсить его небольшими листочками. Такие занятия помогут ребенку развить мелкую моторику, терпеливость и любовь к природе.

Летнее творчество

Хорошая няня обязательно сумеет заинтересовать вашего ребенка летом. Самое главное в этот момент не упустить порыва к творчеству, ведь дети так любят созидать и творить. Поэтому няня и ваш ребенок смогут заняться рисованием всего, что заинтересовало ваше дитя этим прекрасным летом. Это могут быть бабочки или красивые пейзажи. Будьте уверены: летняя детская няня разовьет в вашем ребенке любовь к прекрасному и научит его красиво и грамотно выплескивать свои эмоции.

Водные процедуры

В настоящее время учеными было разработано множество методик развития детей, которые позволяют им охотно, с интересом и, главное, с пользой проводить время летом. И одной из подобных методик развития ребенка являются игры с водой. Детская няня может поиграть с ребенком в водную игру под названием «переливайка». Для этой игры потребуется всего лишь два ведерка и ложечка. Няня просит вашего малыша аккуратно перелить воду ложечкой из одного ведерка в другое. При этом няня для ребенка должна следить за каждым его движением: как быстро он пытается выполнить задачу, как хорошо у него получается, сколько усилий и терпения он приложит для того, чтобы справится с этим заданием. Такая игра позволит няне скоординировать движения ребенка, развить в нем умение сосредотачиваться и концентрироваться на деле. В будущем все эти навыки пригодятся ребенку для того, чтобы доводить любое дело до конца. Свежий воздух способствует более быстрому развитию

Какими бы занятиями детская няня не занималась вашим ребенком на свежем воздухе, они будут в несколько раз эффективнее, чем развитие дома или в другом закрытом пространстве. И теперь, собираясь на отдых, подумайте: а, может быть, стоит взять няню для ребенка на летнее время?

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.