Немецкое качество Opel Omega 2000

Немецкое качество Opel Omega 2000
Немецкие автомобили всегда были гордостью Германии, ведь они на весь мир славятся своей надежностью и высоким качеством. Лучше всего немецким производителям удаются солидные машины бизнес класса. В основном это заднеприводные седаны классической комплектации и дизайна. Opel Omega 2000 как раз является таковым.

Этот автомобиль сразу выделяется среди припаркованных машин, но не за счет кричащего дизайна и показной дороговизны – он берет своим спокойным гордым аристократизмом. Внешне Omega 2000 мало отличается от своих предшественников – у него более резкий дизайн фар, немного другой дизайн капота, ручка для открывания капота отсутствует (его теперь можно открыть с помощью специальной кнопки в салоне или на пульте).

Салон Opel Omega 2000 поражает своей просторностью. Сразу заметно, что датчиков немного – спидометр, тахометр, датчики температуры охлаждения и топлива. Всю остальную нужную информацию можно получить с помощью жидкокристаллического дисплея. Салон отделан кожей, сиденья обеспечивают комфортную поддержку спины, отлично регулируются под комплектацию любого водителя, предусмотрена даже ручка регулировки подпора поясницы. Очень легко настраиваются наружные зеркала – с помощью джойстика прямо под левой рукой, на дверной ручке.
Большим плюсом является то, что климат контроль в автомобиле раздельный для водителя и пассажира.

Все в Opel Omega 2000 сделано для того, чтоб обеспечить наивысший комфорт при езде. Благодаря гидроусилителю руля водителю не нужно прилагать практически никаких усилий. Работа подвески может только восхищать – автомобиль просто «плывет», скрадывая мелкие неровности дорожного покрытия. К тому же она довольно таки выносливая, учитывая, что Omega 2000 – это тяжелый 1600-килограмовый автомобиль. А звукоизоляция в салоне просто превосходная. Для езды в «нелетную» погоду фары Opel Omega 2000 оснащены ксеноновыми лампами.

Двухлитровый двигатель и мощность 136 лошадиных сил обеспечивают достаточно динамичную езду, с разгонами вполне справляется. Расход топлива может слегка подпортить столь радужную картину – до 14 литров на 100 км в городе и 7-8 литров на 100 км трассы. Проблема Opel Omega 2000 - низкая посадка. На ухабах часто страдает не только передняя часть – бампер и пороги, можно деформировать поддон, что приведет к незапланированным тратам.

Но в целом Opel Omega 2000 – это автомобиль, обеспечивающий комфортное вождение, за рулем которого вы всегда будете чувствовать себя отдохнувшим.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.