Ремонт квартир. Оригинальные решения для отделки стен и потолка

Хотелось бы вам сделать такой ремонт квартиры, который бы поразил всех ваших друзей? Не только дизайн-идея проекта, но и материалы, могут стать причиной вашего успеха. Если вам нужно сделать ремонт в квартире, то не маловажными для вас будут цены на ремонт квартир в Сочи. Расскажем о необычных материалах для ремонта квартиры.

Текстильные обои для ремонта квартиры


К текстильным обоям можно отнести все виды покрытия, которые сделаны из ткани (шелк, лен, хлопок и др.) Эти обои подойдут практически ко всем жилым помещениям, кроме ванной, кухни, туалетной комнаты. Причина вполне объяснима: повышенная влажность отрицательно сказывается на внешнем виде обоев, а также текстильные обои хорошо впитывают грязь и запахи.

На наш взгляд, текстильные обои — это хороший вариант для гостиной и кабинета, выполненного в классическом стиле. При правильном ремонте квартиры, текстильные обои могут прослужить очень долго, до 10 лет.

Художественная роспись стен


Это заслуживает отдельного внимания. Если при ремонте квартиры, вы решились расписать стены, наймите профессионального мастера, который создаст на вашей стене произведение искусства, и вы будете еще много лет показывать своим детям и внукам. Конечно, есть вариант проще, который вы запросто сможете исполнить сами при ремонте квартиры – расписать стену, или часть стены через трафарет. Последний вариант решит проблему выбора: вам не нужно будет подбирать бордюры или какие-то необходимые обои из сотен вариантов, а сделать их самим.

Деревянные подвесные потолки


Дерево никогда не выходит из моды. Это экологически чистый материал, который добавит благородства после ремонта квартиры. Дизайнеры предлагают деревянный подвесной каркас, который можно просто задекорировать в зависимости от помещения. Это необычная альтернатива натяжным потолкам, которые есть у многих. Поэтому деревянные подвесные потолки станут оригинальным решением дизайнерских и практических задач при ремонте квартиры.

Марокканская штукатурка для ремонта квартир


Красивое и практичное средство для внутренней и внешней отделки дома. Обладая огромным количеством преимуществ, она завоевывает внимание дизайнеров, ремонтников и простых граждан. Часто марокканскую штукатурку используют для отделки каминов и печей. Конечно, это удовольствие не из дешевых, но профессионалы ремонта квартир положат ее так, что она прослужит вам долгие года. Еще один плюс штукатурки, она практически не требует ухода.

Зеркальное панно


Зеркальное панно придаст роскоши в убранство вашей квартиры. Многие фирмы предоставляют такие наборы, которые вы можете установить сами или с помощью бригады, нанятой для ремонта квартиры. Причудливые формы, размеры, станут ярким украшением вашей комнаты, а пространство станет зрительно шире.

Фотообои для ремонта квартиры


С недавнего времени, фотообои опять стали стильным и модным решением дизайнерских задач. При ремонте квартиры, с помощью фотообоев вы можете не только создать настроение, но и скорректировать пространство (для этого подойдут обои с изображение улиц, просторов и т.п.).

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.