Мифы и факты о косметике

Мифы и факты о косметике

Сейчас в косметическом мире появилась вся косметика в одном месте. В данный момент есть очень много стереотипов и мнений, которые давно устоялись и прижились, и ты уже никак это не оспоришь. И эти стереотипы могут достаточно глубоко проникать к нам в мозг, и мы чаще всего беспрестанно им верим.

1. Термальная вода – это хорошо и полезно

Для начала разберемся, что это такое. Термальная вода – это вода, поступающая из источников высоко в горах, она очень полезна, ведь обладает огромных количеством минералов и микроэлементов. Но если разбираться конкретно, то значит, что эта вода содержит в себе достаточное количество соли, как тогда она может увлажнять и питать нашу кожу?

Термальная вода полезна только в том случае, если она правильно используется. Ни в коем случае нельзя оставлять эту воду на лице, после того как вы ей попшикались. Ее в обязательном порядке нужно промокнуть бумажным полотенцем или салфеточкой. Только в таком случае она будет давать пользу.

2. Натуральная косметика не вызывает аллергию

Это косметический миф. Если натуральная косметика состоит из натуральных компонентов, это не значит, что она не вызывает аллергию. Вспомните, как некоторые люди не переносят весну из-за цветения абрикос и прочих.

Но даже если такая косметика вызвала у вас аллергию, это не значит, что она плохая. Ведь косметическое средство состоит из нескольких компонентов, и, возможно, на один из этих компонентов возникает аллергия.

3. Через тушь есть риск заразиться

И это чистая правда. Тушь, как и вся косметика, — это достаточно личная вещь. И, когда вы используете чужую тушь, вы забираете бактерии этого человека. И если он чем-то болеет (например, конъюнктивитом), то шанс того, что вы заразитесь, очень высокий.

Поэтому лучше не использовать чужую косметику. Косметика – это как зубная щетка, а то и еще более личное.

4. Не обязательно пользоваться косметикой только одного бренда

Как часто вы видите у брендов линейки косметических средств, когда все баночки с одним дизайном, и кажется, будто вместе это работает лучше. Некоторые бренды используют это как маркетинговый ход, утверждая, что все эти средства работают вместе лучше, чем по отдельности. Но это совершенно не правда. Некоторые средства из таких линеек могут вам просто не подходить или вызывать аллергию. Поэтому лучше компоновать средства брендов, которые больше подходят вашей коже.

5. Крема с пометкой "день" и "ночь" – это маркетинговый ход

А вот это ложь. Крема с такими пометками обладают разными свойствами. К примеру, дневной крем рассчитан на то, что вы днем ходите и занимаетесь своими делами, поэтому чаще всего такие крема имеют spf-фильтры. Ночной крем предполагают, что вы наносите его перед сном, поэтому он пропитан полезными минералами и микроэлементами, которые питают вашу кожу, пока вы отдыхаете и спите.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.